Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Особенности покупки оборудования в России и в Европе.

7 ответов 2 313 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опустились руки.  Нужно нам на завод купить оборудование. Директор поставил задачу купить оборудования для расширения производства. Строим второй модуль.

Говорит директор - дайте смету на оборудование. Стоит оно того или нет? Нам выполнять.

 

А как ее эту смету сделать, если цен на оборудование не найти в открытом доступе? Нигде нет цен. Очень изредка и только на б/у оборудование.

Вот пример: 

 

post-5232-0-88510400-1370624001_thumb.jp

 

Цена договорная, уточняйте!

Письма пишешь в компании - так они почему-то срать кирпичами начинают - все сцыкуют тебе дать цену. Пускай "лобовую", пускай с накрутками, но для расчетов дать. Спрашивают, а вам зачем, а вы кто, а вы что? А как и почему и кто у вас директор?

 

И сразу прослеживается эта долбаная "линия". Нет цен, чтобы цену не узнали конкуренты., чтобы можно было главного инженера заинтересовать и дать откат.

 

Помню 5 лет назад на Агропродмаше с директором покупали оборудование. Продавался куттер прямо на стенде. 500 литров - 500 тысяч евро. По штуке за литр!

Бухали с менеджерами на стенде у куттера 3 дня. Каждый день цену сбавляли. В итоге куттер ушел нам за 400 тысяч. Разницу чувствуете?  Почти 25 тысяч евро в сутки! По хорошей иномарке...

Слов нет. Одна боль в душе!

 

А еще бывает такая ситуация. Стоит себе куттер или термокамера на складе... а проедает ее три-четыре фирмы. Я с этим столкнулся, когда пробовал купить сразу 2 массажера вакуумных. Обзвонил несколько фирм. В одной подтвердили - есть такой, но один.  Нашел еще в одной фирме, тоже один.

Купили массажер, привезли его нам. Звонок  с фирмы и меня какой-то засранец офисный начинает чехвостить, как школьника, почему я обещал ему купить, а купил у конкурентов. Я ему говорю, что и у него куплю, а оне мне карты открывает, что массажер один, а продавцов много. Т.е. я заказал один массажер два раза!

Вот такие дела!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как только ты купишь нужное оборудование или поменяешь планы, то как назло все эти горе-менеджеры просыпаются и начинают тебя задалбывать своими коммерческими предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю свою бытность отправлял запрос с тех заданием на конкретно интересующее оборудование, потом получал ответ и выбирал лучшее, а кто пытался задалбивать то сперва корректно объяснял что они не удел если не помогало то конкретно и прямо в лоб говорил, что купили у других потому что.... и больше не нуждаемся в их услугах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой, привет! 

Кому отправил запросы? Кто не отвечает? Нужно что-то конкретное или справедливости хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А как только ты купишь нужное оборудование или поменяешь планы, то как назло все эти горе-менеджеры просыпаются и начинают тебя задалбывать своими коммерческими предложениями.

Звоните, пишите нам.) Сразу ответим, предложим и звонками не задолбаем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Цены действительно зависят от конкретных проектов. Если знаем, что хочет заказчик, подготавливаем предложение, с ценой.

 

Пишите: trepko@trepko.pl или звоните +48 61 426 50 41.

Здесь о компании, а здесь  характеристика оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня опустились руки.  Нужно нам на завод купить оборудование. Директор поставил задачу купить оборудования для расширения производства. Строим второй модуль.

Говорит директор - дайте смету на оборудование. Стоит оно того или нет? Нам выполнять.

 

А как ее эту смету сделать, если цен на оборудование не найти в открытом доступе? Нигде нет цен. Очень изредка и только на б/у оборудование.

Вот пример: 

 

attachicon.gifоборудование.jpg

 

Цена договорная, уточняйте!

Письма пишешь в компании - так они почему-то срать кирпичами начинают - все сцыкуют тебе дать цену. Пускай "лобовую", пускай с накрутками, но для расчетов дать. Спрашивают, а вам зачем, а вы кто, а вы что? А как и почему и кто у вас директор?

 

И сразу прослеживается эта долбаная "линия". Нет цен, чтобы цену не узнали конкуренты., чтобы можно было главного инженера заинтересовать и дать откат.

 

Помню 5 лет назад на Агропродмаше с директором покупали оборудование. Продавался куттер прямо на стенде. 500 литров - 500 тысяч евро. По штуке за литр!

Бухали с менеджерами на стенде у куттера 3 дня. Каждый день цену сбавляли. В итоге куттер ушел нам за 400 тысяч. Разницу чувствуете?  Почти 25 тысяч евро в сутки! По хорошей иномарке...

Слов нет. Одна боль в душе!

 

А еще бывает такая ситуация. Стоит себе куттер или термокамера на складе... а проедает ее три-четыре фирмы. Я с этим столкнулся, когда пробовал купить сразу 2 массажера вакуумных. Обзвонил несколько фирм. В одной подтвердили - есть такой, но один.  Нашел еще в одной фирме, тоже один.

Купили массажер, привезли его нам. Звонок  с фирмы и меня какой-то засранец офисный начинает чехвостить, как школьника, почему я обещал ему купить, а купил у конкурентов. Я ему говорю, что и у него куплю, а оне мне карты открывает, что массажер один, а продавцов много. Т.е. я заказал один массажер два раза!

Вот такие дела!

Могу поделиться своими мыслями на эту ситуацию. Вы абсолютно правы..Многие позиции б.у. оборудования предлагаются с одного общего склада тех компаний, которые реально являются собственниками этого оборудования...Очень много сторонних контор посредников...Эти конторы не могут мгновенно реагировать на запрос, т.к. им самим приходится эту информацию поднимать и обрабатывать - уточнять наличие, уточнять цены, уточнять состояние и сроки, какие-то технические моменты, которые возникают в процессе переговоров. И все это взаимодействие так сильно затягивается и усложняется, что продавец не веря в реальный "успех предприятия" может просто тормозить. Проблема бывает и в самом заказчике, не всегда могут дать грамотное техническое задание. Работайте с конечниками. Интернет одна большая свалка.

 

Немного рекламы. Имеем на складе около 200 позиций оборудования б.у. , выкупаем у мясокомбинатов и банков, восстанавливаем сами и продаем. Опыт работы с 2007 г. Сервисная служба проходила обучение у многих известных европейских поставщиков оборудования. Пишите звоните, помогу подобрать оборудование.

kfinogenov@rutex.org 8-927-146-31-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ситуация знакома. Прежде, чем дать цену просят реквизиты, выписку из домовой книги и родословную собаки, а потом лобовую все равно выставляют. Но это больше относится к перекупам. А еще частенько бывает, что составишь запрос, отправишь на почту в 5 компаний, а ответ приходит от 2-3х поставщиков. Люди, мы в 21 веке живем, вам всем что-ли надо сначала лично позвонить и познакомиться?

 

Производителям нет нужны скрывать цену, только если: 

Нет цен, чтобы цену не узнали конкуренты., чтобы можно было главного инженера заинтересовать и дать откат.

 

 

Цены не прячем. КП можно скачать прямо с сайта и показать начальству. Описываем выполненные проекты с фотографиями, характеристиками и стоимостью проекта. Коптильные и климатические камеры http://tmeister.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности