Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Вчера
  3. Вклинюсь. Вы наверное немного ошиблись, так как менее 60% мясных ингредиентов это мясосодержащий продукт. Мясо птицы при расчете должно учитываться, так как его меньше «мяса». Общее количество мышечной ткани менее 20%. Что в итоге выходит: «Изделие колбасное вареное мясосодержащие категории Г». Категорию можно не указывать. ГОСТ 32921-2014 2 Термины и определения В настоящем стандарте применены термины по [1]. а также следующие термины с соответствующими определениями: 2.1 группа: Мясные [мясосодержащие) продукты, объединенные по массовой доле мясных ингредиентов в рецептуре. Примечание — Мясо птицы считается мясным ингредиентом при условии его содержания в рецептуре продукта в количестве меньшем, чем продуктов убоя других продуктивных животных. 2.2 потери массы при тормической обработке (А): Разница между массой сырого продукта* и массой готового продукта, установленных, соответственно, до и после термической обработки, включая тепловую обработку и охлаждение продукта после тепловой обработки.
  4. Здравствуйте, я хотел бы знать , у нас после убоя птиц, филе часто  бывает как на фото выглядит, это нормально ? и от чего может быть ? 

    image-26-04-24-03-22.jpeg

  5. Продукты убоя птицы не декларируются. Получаете ВСД и, при желании, можете получить сертификат.
  6. Последняя неделя
  7. Ставишь программу душирования одновременно на всех, открываешь двери и визуально смотришь - распыление идёт или от недостатка давления с форсунок ещё струи вниз текут. Очень познавательный эксперимент. Но смотреть надо весь цикл душирования, а не 10 секундочек. И не ночью, когда водоразбор минимален. Именно днём, когда кто-то со шланга набирает чебурашку, а где-то рамы моют, где-полутушу.
  8. У тебя душирование в камерах для душирования или есть специальная зона с форсунками куда перевозят? Частая причина пятен, если для душирования стоят конструктивно схожие камеры парой. Когда в них одновременно работает душирование - давления воды для обеспечения душа не хватает и получается, что там вода стекает - отсюда пятна. Вторая распространенная причина - это пятна на сосисках от конденсата на потолке камеры в котором растворяется дым. Конденсат капает усиленно и портит внешний вид. С твоим вариантом тоже сталкивался, но чтобы понять что именно - нужно изучать всю раму с сосисками, а автор топика нам даже не показал фото.
  9. Это пятна от гофромасла. Зажиренная поверхность не просыхает и копчение ложится более темным, "грязным" цветом. Помочь может душирование продукции перед термообработкой горячей водой минут 10. Даже если продукция без копчения, например на одной обжарке, то такие места будут зеленоватого оттенка. Я сам, до недавнего времени думал, что это проблема с термокамерой и потоками в ней. Но потом проанализировали и поняли, что пятна хаотичные и камера не при чем. Душирование горячей водой помогает (перед т/о)
  10. Если упадут продажи шашлыка в пакетах в 2024 - знайте виновника новых пищевых фобий: хирург Умнов. Внутренний слой пакета - это как правило различные модификации полиэтилена. На самом деле чтобы полиэтилен стал деструктировать и окисляться уксусная кислота должна быть во-первых концентрированная, а во-вторых еще и все это нужно хорошенько разогреть. Это навскидку. При обычных условиях полиэтилен разлагается при действии концентрированных серной и азотной кислот.Т.е. не такая это простая задача окислить его. Какая бы там химия не была из допустимых к пищевому применению. При таких заявлениях, хорошо бы ссылаться на факты и исследования.
  11. Здравствуйте, что лучше сделать на Мясо механической обвалки: декларацию соответствия или сертификат? Раньше всегда делали сертификат, но в новом ТР ТС 051, в 128 пункте прописано что продукция подлежит декларированию соответствия...
  12. Ранее
  13. Уже, только в металле. Пресс-форма Пахом))))
  14. Как зачем? Книгу написал? Теперь надо в камне увековечить свое мастерство!
  15. Зачем керамика? Эти съедобные))
  16. Хочу такие горшочки для картошки с мясом. Петр, задумайся о керамике
  17. Ассортимент ГОСТа представлен более чем 20 наименованиями вареных колбасных изделий - колбаса «Детская», «Диабетическая», «Тимка», «Любушка», «Гимназическая», колбаски (сосиски) «Детские витаминизированные», «Малышок», «Сказка», сардельки «Школьные», «Лицейские» и др. Подробнее про этот класс продуктов мы рассказывали тут:
  18. Именно те которые называются детские и колбаса детская
  19. Добрый день, Василий! Кроме ТИ и ГОСТа нужно еще и свидетельство о государственной регистрации, при изготовлении детского питания. О каких сосисках идет речь? Их в ГОСТе 31498-2012 около 10 видов. Какие интересуют? Могу поделиться.
  20. Пока ТИ нет. Если понравятся заказчику ТИ будет приобретено. Заказали конкретно сосиски детские и колбаса детская по ГОСТ. Предлагал наше СТБ не устраивает, якобы в России покупатели не знают что такое СТБ.
  21. Но чтобы сделать у вас должны быть ТИ (где рецептура) к ГОСТ и вся документация приобретена. Если вы про промышленный выпуск. Я не выпускал - у меня нет. ГОСТ я думаю в открытых источниках разумеется есть, но без рецептур, которые вы сами можете составить и утвердить их, кстати. Просто знайте, что так можно.
  22. Добрый день. Может кто-нибудь может поделиться рецептурой и рекомендованным выходом колбасы и сосисок детских по ГОСТ. Надо срочно сделать не могу рецептуру найти.
  23. Попробуйте уменьшить скорость подачи теста.Если аппарат не предусматривает такую функцию,добавьте немного подачу начинки.
  24. Коллеги добрый день! Очень нужна помощь, ОООООООЧЕНЬ!!!! Следующая проблема. Работаем на модернизированном китайце jgl-135. Дополнительно приобретали голову пельменей «Сатурн». После 10 минут работы начинает жевать тестовую трубку, тк тесто забивается в шнек и исчезает доступ воздуха. На варениках не мешает, но на пельменях это ад. Каждые 5 минут приходится останавливаться чтобы почистить. Кто сталкивался, подскажите в чем причина и как лечится? Видео прикрепляю. IMG_0249.mov
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности