Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. Последняя неделя
  3. Спасибо большое,что ответили. Меня просто интересует вопрос, существует ли риск инвазирования,при приготовление сосисок в домашних условиях? Я так понимаю,что да (первое образованию у меня мед.колледж и во время учебы,насмотрелись на учебных видео по паразитологии на все ужасы), поэтому я и задалась этим вопросам. Просто смутило меня,что в интернете столько видео, где все уверенно делают мясную продукцию ,в домашних условиях,при минимальных температурных и временных параметрах.
  4. Домашние условия и условия производства подчиняющиеся ветеринарным правилам и 1000 стандартов разные вещи. Варка до 72 в центре батона - отраслевой стандарт, при котором сосиска приготовленная в стандартизированных условиях согласно ТР ТС о безопасности мяса и мясной продукции обладает и безопасностью и белки сварены. Дальше потребитель может дома жечь, печь, хоть автогеном резать - это уже его дело. С завода выпускается стандартизированная и безопасная продукция. Мясо с гельминтами до производства колбасы не доезжает. Не все убивает варка. Вот изучите материал от оф. источника. трихинеллу просто так не убить. Варить надо 3-4 час и мясо нужно мелкими кусочками нарезать https://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/epid-otdel/org/6349-05082016.html#:~:text=Есть только один способ обезвредить,предварительно разрезав на небольшие кусочки. В общем, я бы рад помочь, но перепечатывать учебники и википедию, увы нет времени. У каждого паразита свои условия гибели. Я же на знаю каких именно вы боитесь. Это относится к коллагеновым белковым оболочкам. И относится к процессу варки в термокамере, а не вторичной варке в кастрюле дома при кипении. Сразу скажу - переваренная сосиска - дрянь редкостная, мочалка! Используйте полиамидные оболочки - можете кипятить. Максимум - просто отек будет жировой.
  5. Добрый день. Интересует вот такой вопрос. Заинтересовалась приготовлением сосисок в домашних условиях. Пересмотрела многие видео в интернете,почитала статьи. Везде пишут и говорят,что после того как наполнят оболочку фаршем,надо сосиски погрузить в воду и готовить 20-25 минут при температуре 70-75 градусов. Т е.это не кипение. Но при этом везде пишут и говорят,что для того чтобы обезопасить себя от риска заражения различными паразитами мясо надо варить при температуре не меньше 100 ,а то и больше градусов. Когда. Стала варить сосиски в кипящей воде ( т.е. температура воды была 100 градусов) все оболочки у меня потрескались. И в интернете все пишут,что оболочки не выдерживают температуру выше 75 градусов. Объясните мне пожалуйста,как правильно? При какой температуре и режиме погибают паразиты,гельминты и их цисты? Спасибо большое.
  6. Сейчас, я снова напоролся на вопрос "пряностей и специй". Статью об этом выкладывали в марте 2020г. В изменении к ТР 029 присутствуют как пряности, так и специи. И терминов к этим понятиям нет. Т.е. имеем документ в котором есть понятия, которыми нужно оперировать, но отсутствуют их определения. Это несколько усложняет его использование. Главный, предлагаю вынести это в отдельную тему.
  7. На Росстандарте не нашел дрожжевых экстрактов поиском: https://www.gost.ru/portal/gost/search?query=дрожжевые+экстракты На ЕЭК тоже не нашел дрожжевых экстрактов поиском: https://eec.eaeunion.org/search/index.php?q=дрожжевые+экстракты&where= выдержки из ТР ТС 029: г) для пищевой продукции, содержащей вкусоароматический препарат, допускается указывать либо его конкретный вид (экстракт, настой, эфирное масло, маслосмолы и др.) и его название, характеризующее сырье, использованное для получения, либо "натуральный ароматизатор"; Интересный текст: в 29 ТР ТС слово "экстракт" встречается 27 раз. Я так понимаю, что его используют как общепринятое название не требующее отдельного пояснения и определения. Гидролизат встречается, но определения нет.
  8. Отлично! Благодарю! Следовательно, экстракты пряностей - это олеорезины с растворителем...(круг замкнулся) Может есть понимание, где найти определение дрожжевого экстракта и растительных гидролизатов?
  9. Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 029/2012 Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств (с изменениями на 29 августа 2023 года) Таблица 3. Маслосмолы пряностей (олеорезины) - экстракты пряностей, из которых удален экстракционный растворитель (смеси эфирных масел и резиноидов (смол).
  10. Коллеги, подскажите, что такое "олеорезины" или "маслосмолы" и даже "экстракты" ? Меня интересует это с точки зрения наших ТР. В каком ГОСТе, ТР или еще где можно найти их определение? Т.е. я пока не увидел этих понятий в "терминах" или "определениях" традиционно указываемых в нормативной документации, хотя они очень активно в них употребляются... Вот например, имеется определение эфирного масла в ГОСТ31791-2017: А вот "олеорезинов", "экстрактов" и "маслосмол" пока не нашел. Нужна Ваша помощь.
  11. В ГОСТ 23670-2019 на вареные колбасные изделия нет такой наименования сосисок. В ГОСТ 23670-2019 на вареные колбасные изделия нет такой наименования сосисок. Производить такие по ТУ или СТО тоже нельзя. Так как название перекликается до степени смешения. На это тоже гост на названия есть. А вот в птичьих гостах пока еще можно. Это если из птицы делать.
  12. erid:2RanykqRCiC Приезжайте на конференцию "ПИЩЕВКА 3D: ВМЯСО” в Сочи, где «Мясной Эксперт» традиционно будет среди спикеров! В своем выступлении я расскажу вам про результаты сенсорного исследования сосисок из мяса птицы, которым «Мясной Эксперт» сейчас занимаемся вместе с партнером – компанией «Крист». Я расскажу, что нравится потребителю в сосисках из птицы, а что не нравится, и самое главное, мы ответим на вопрос, какие ощущения потребитель хочет получить от сосисок из птицы. Есть ли производители сосисок из птицы, которые оправдывают ожидания потребителей – вы узнаете только на «Пищевке3D: ВМЯСО». Присоединяйтесь к нам с 3 по 5 апреля, и это время станет для вас продуктивным и насыщенным в плане получения новых знаний и полезных контактов. Конференция пройдет на высоте 960 метров, в Красной поляне, в живописном месте, где вы сможете насладиться красотами природы, отдохнуть от городской суеты и зарядиться энергией для новых идей и решений. И, конечно же, мы не могли оставить вас без специального предложения! При регистрации на конференцию используйте промокод “ЭКСПЕРТ” и получите скидку 10%! Такой скидки нет даже на официальном сайте! Приезжайте в Сочи, посетите конференцию и откройте для себя новые горизонты в мясоперерабатывающей индустрии! Ссылка на конференцию тут. Реклама. Рекламодатель ООО "Ватель Консалтинг". ИНН:7801662312
  13. У нас "Вареник" и Вареник" ромашка.Согласен,стоимость аппарата высока.Но! Загрузил тесто,фарш дело в гору!
  14. Согласен. КБ тоже ок и дешевле СИгнала. Какая форма у вас?
  15. Сосисок Докторских в Госте нет Таблица 6 СОСИСКИ ГОСТ.docx
  16. Здравствуйте, коллеги! Поделитесь рецептурой сосисок Докторских ГОСТ
  17. Вот читаю много вопросов и отзывов про пельменные аппараты и каждый раз задаюсь вопросом,почему люди покупают что угодно,только не Сигнал Пак... Аппарат показал себя с наилучшей стороны.Около 5 лет пользуемся этим аппаратом. Изначально на выходе идет форма вареника. Ну и что,что приходится вручную придавать форму "ушка". Зато за смену имеем до тонны готового продукта!
  18. Добрый день! Приобрели пельменный аппарат Hualian JGL135-5B, приезжал специалист настраивал, но у Расине получается самим сделать! Тесто в складку выдает и углы режет! Тесто делаем по граммовке, как научил специалист! Но не получается! Фарш сам выдаются нормально! В чем может быть проблема?! Спасибо заранее за помощь!
  19. Добрый день. А в остальных составляющих технологии вакуумной упаковки, как то: санитария; температурные параметры помещения упаковки; параметры машины вакуумной упаковки; барьерность упаковочных материалов, у Вас нет сомнения? Вы в них абсолютно уверены?
  20. Надо пробовать, но я считаю, что нет. Птица и на фабрике ещё прошла множество каруселей, но гематома на то и гематома- это сгусток, ему сложно выйти Пробовать нужно и то и сё. Вся работа технолога- эксперименты))
  21. Вариант использовать более грубые условия массирования? или она под механическим воздействием никак не выйдет и нужны только физико-химические изменения при заморозке?
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности