Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Виртекс

Пользователь
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Виртекс последний раз побеждал 5 Декабря 2021

Виртекс - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Мясопереработка

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

1 035 просмотров профиля

Достижения Виртекс

Активный участник

Активный участник (5/11)

2

Репутация

2

Ответы

  1. Формовка на оборудование для изготовления сраз . Поэтому нужна сметано 20% образная консистенция . Пробовали с альгинатом , да он не плавится при повторном разогреве.
  2. А для начинки котлет , для повторного разогрева , чтоб плавилось или в виде масла как в котлете по Киевске ?
  3. На производителя не ругаемся . Проверю мойку , и щепу от других поставщиков . Еще посоветуйте щепу на куриную продукцию , используем бук. Пульт aditec mic 3000
  4. Всем привет . кто может поделиться руководством эксплуатации на термокамеру Mauting. Буду признателен . И ещё вопрос : запах керосина от к/в продуктов какие причины могут быть ( щепа , температура тления и т д )? , может кто сталкивался с данной проблемой .
  5. Главный , в ГОСТ Р 51074-2003 «Информация для потребителя» указано для фасованных колбасных изделий указывать только нетто. Я так пониманию, что не только пленка не входит в вес нетто , но и клипса, шпагат, тут если не прав поправьте . Спасибо за вопрос проштудировал заново ГОСТы и ТР ТС .
  6. Запросите рецептуры имитационного шпика у представителей компаний ингредиентов , у них много вариантов как сделать подобное без использования свиного жира, шпика . на фото имитационный шпик на альгинатах и масле растительном.
  7. А толщина пленки идентичная с срезом который не темнеет ? По фото видно пленки двух представленных образцов отличаются. И если есть возможность измельчите шпик не на волчке, так как с уменьшением диаметра решетке перетирание увеличивается и и при вакумирование продукта происходит вытягивание жира который покрывает пленкой срез, что и влечёт к окислению и изменению цвета при не правильно подобранной толщины пленки .
  8. Спасибо Главный , знаком со статьей, читал ее . Попробую)
  9. Главный , нет , но в основном в нижней части батона. Причём попадаются батоны с расслоение после ТО как сформованные в начале , так и в середине и в конце формовке ( помечал на раме ).
  10. Добрый день, уважаемые мясники. Подскажите как избавиться от «расслоения» в зельце. Бульонные отеки на продукте не только на концах батонов , но и в центре, количество ГП с браком примерно 30% от выработки . Что уже сделано : 1. Эксперимент с скоростью ворошителя на шприцах. 2. Экспериментировали с температурами разведения желатина, времени формовкой, время простой перед ТО, разные поставщики желатина. 3. Меняли рецептуру в увеличения кол-ва мясного сырья . 4. Проверяли «разбивку» ПГН. Но полностью избежать данную проблему не удаётся . Коллеги, кто сталкивался и как решали проблему ?)
  11. Михаил, подскажите какие режимы ТО подобрали на шпикачки ? Борюсь с этой проблемой , и менял шпик и режимы ТО, все равно в потоке попадаются рамы с данным несоответствием .
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности