Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Главный технолог

Администратор
  • Число публикаций

    9 062
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    477

Главный технолог последний раз побеждал 23 Апреля

Главный технолог - автор самых популярных публикаций!

О Главный технолог

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Мясопереработка, фотография, сайт "Мясной Эксперт".<br />
    Мой Skype: meat-expert<br />
    Ищете работу? Нужен сотрудник? Напишите на rabota@meat-expert.ru

Контакты

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Должность
    - Ген. Директор/Директор/Зам. Директора
  • Источник информации о портале
    другое

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

79 043 просмотра профиля

Достижения Главный технолог

Наставник

Наставник (10/11)

2k

Репутация

31

Ответы

  1. Ставишь программу душирования одновременно на всех, открываешь двери и визуально смотришь - распыление идёт или от недостатка давления с форсунок ещё струи вниз текут. Очень познавательный эксперимент. Но смотреть надо весь цикл душирования, а не 10 секундочек. И не ночью, когда водоразбор минимален. Именно днём, когда кто-то со шланга набирает чебурашку, а где-то рамы моют, где-полутушу.
  2. У тебя душирование в камерах для душирования или есть специальная зона с форсунками куда перевозят? Частая причина пятен, если для душирования стоят конструктивно схожие камеры парой. Когда в них одновременно работает душирование - давления воды для обеспечения душа не хватает и получается, что там вода стекает - отсюда пятна. Вторая распространенная причина - это пятна на сосисках от конденсата на потолке камеры в котором растворяется дым. Конденсат капает усиленно и портит внешний вид. С твоим вариантом тоже сталкивался, но чтобы понять что именно - нужно изучать всю раму с сосисками, а автор топика нам даже не показал фото.
  3. Если упадут продажи шашлыка в пакетах в 2024 - знайте виновника новых пищевых фобий: хирург Умнов. Внутренний слой пакета - это как правило различные модификации полиэтилена. На самом деле чтобы полиэтилен стал деструктировать и окисляться уксусная кислота должна быть во-первых концентрированная, а во-вторых еще и все это нужно хорошенько разогреть. Это навскидку. При обычных условиях полиэтилен разлагается при действии концентрированных серной и азотной кислот.Т.е. не такая это простая задача окислить его. Какая бы там химия не была из допустимых к пищевому применению. При таких заявлениях, хорошо бы ссылаться на факты и исследования.
  4. Как зачем? Книгу написал? Теперь надо в камне увековечить свое мастерство!
  5. Хочу такие горшочки для картошки с мясом. Петр, задумайся о керамике
  6. Ассортимент ГОСТа представлен более чем 20 наименованиями вареных колбасных изделий - колбаса «Детская», «Диабетическая», «Тимка», «Любушка», «Гимназическая», колбаски (сосиски) «Детские витаминизированные», «Малышок», «Сказка», сардельки «Школьные», «Лицейские» и др. Подробнее про этот класс продуктов мы рассказывали тут:
  7. Но чтобы сделать у вас должны быть ТИ (где рецептура) к ГОСТ и вся документация приобретена. Если вы про промышленный выпуск. Я не выпускал - у меня нет. ГОСТ я думаю в открытых источниках разумеется есть, но без рецептур, которые вы сами можете составить и утвердить их, кстати. Просто знайте, что так можно.
  8. Пятнадцатый выпуск "Продкаста" – совместного проекта Издательского дома "Новые отраслевые медиа" и исследовательской компании NTech, при поддержке Россельхозбанка. Гости "Продкаста" – топы АПК и FMCG. Люди, которые знают о производстве продуктов питания и их реализации всё. Ведущий – Андрей Дальнов, главный отраслевой аналитик "Россельхозбанка". Гость этого выпуска – Владимир Романов, основатель портала "Мясной эксперт", т.е. я!
  9. Есть добавки рассчитываемые исключительно на мышечный белок (фосфат к примеру) есть на общее мясо (нитрит к примеру), а есть на общую массу фарша (краситель, консервант к примеру). Поэтому считать можно как угодно, как вам удобнее, главное правильно!
  10. Это какая -то ошибка. Я в 2017 покупал базу Госкомстата. в 17 году производителей мяса было 1700 Переработчиков 2700 - тут и крупные и мелкие производители от Мираторга до ООО "Шашлыкян и Шампуридзе" (реальное юрлицо, если что). Производители мяса и кроликов 220 Думаю все эти цифры за последние годы увеличились.
  11. Добрый день! Обычно для этого нужно иметь обслуженный шприц в котором происходит порционирование. Что влияет на порционирование в Хандтманах уже написано много:
  12. Спасибо! Я ознакомился - очень интересный журнал. Удивительно, но у нас концептуально есть такие же журналы.
  13. В теории риск инвазирования есть и от промышленно переработанных продуктов. 100% гарантии все же никто не даст. Тушенка, тушеное мясо с картошечкой, холодец, то что варится-парится 2-3-4 часа разумеется более безопасно. Ну это как если фузариоза бояться и не есть хлеба. Не даром говорят, что меньше знаешь, лучше спишь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности