Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

mastertosh

Профессионал
  • Число публикаций

    412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    19

mastertosh последний раз побеждал 4 Сентября 2023

mastertosh - автор самых популярных публикаций!

4 подписчика

О mastertosh

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Игра на гитаре. Русский Рок.

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Ульяновск
  • Должность
    - Ген. Директор/Директор/Зам. Директора
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

4 103 просмотра профиля

Достижения mastertosh

Советник

Советник (9/11)

73

Репутация

1

Ответы

  1. По мне: первое. Сменить рецептуру в корне. Второе, усилить санитарку на стадии упаковки.
  2. Свой забой (сан.брак). Узбеки, Навара, 7 точек по городу. Ну и Я :))). Выхлоп почти нулевой по мясу. Переработка не много вытягивает. Так и живём уже почти 5 лет.
  3. Делаю так: Варю мясо сырье. разделяю после этого на фракции (бульон, вареное мясо). Солю, перчу, чесночок в мясо разливаю 1/2 часть желатина (желирующего агента). Раскладываю по тазам, даю застыть в течении трех часов, доливаю 1/2 часть желатина на дражалку. Даю остыть не менее 8 часов. Режу ножом на порции. Затем брикеты упаковываю под вакуумом, но иногда отправляю на точки прямо в тазах, там девчонки сами режут кому как угодно!
  4. Когда отец еще был на гос. службе, привозил с Оренбурга мясо. Говорил 1973 года. Тогда мне было 12-13 лет. Помню мясо было очень темным и мама варили его очень долго. Мне тоже довелось попробовать кусочек, но я не оценил. Мясо показалось мне безвкусным и жестким. Я выплюнул и не стал есть))). Хотя сейчас переосмысливаю и понимаю. Если приспичит все в прок.
  5. Место укола. Так и есть место укола. Место шейки покрывается "ржавым" налетом. Частенько на сан.браке такое встречаю!(((
  6. Скручиваем по (черева) 4-5 штук, пусть дольше, но ни чего не раскручивается и покупателю на много удобнее приобретать небольшим количеством. Что касается "кутезина" (белковых оболочек), то их предварительно просушите после формования. Затем нарежьте на на одиночные колбаски. Так будет эстетичнее и по качеству хорошо.
  7. Рецепт сушки в домашних условиях! Возьмите зерна (рожь, пшеницу, ячмень). проколите его (обезвоживание). Загрузите просушенное зерно в ведро. поместите в зерно колбасу. Ждите около месяца. минимум воздуха, сухое зерно быстро поглощает влагу, минимум света, на корочку не садится. периодически доставайте колбасу, перемешивая зерно. Я так мясо сушу (пасторма), ноя думаю на колбасе тоже прокатит! Удачи! Если есть еще способы жду ответа!
  8. Не вопрос! Но сообщение ты выше читал про колбаску. Характеристики тебе должны быть понятны! Колбаска страшная, как советское время)))
  9. Ну 50 тонн не гарантирую, но 1 тонну возможно. У меня теща рядом с Ипподромом живет, возможно пересечься в Самаре! Если будет объем возможна скидка.
  10. Там замерзать нечему, там пищевая нержавеющая сталь! А, вот сам фарш имеет плохое трение (скольжение) по узлам шприца, так как вода находится в замершем состоянии (сухом), а вот если бы на поверхности мяса образовались бы микро капельки воды, то все было бы куда гораздо прозаичнее. По этому прошу обратить внимание на предидущее сообщение с двумя способами, где фарш частично оттепливается образуя микро-капельки воды на поверхности сырья (плистичность).
  11. Это хреново ребята! Не стоит на роторы заваливать "песок", лопатки его не захватят, а при длительном формовании (около 15 мин), получается глина, которую даже на куттере не разобьешь. Я делаю так: Способ №1. "Каленка" мясо 80%, "каленка" шпиг 100% (соль на шпиг) и 20% мясо-сырья фаршем (соленым), соль пересчитаете. Перемешивание под вакуумом 2-3 мин. Способ №2. Единый фарш из мясо сырья+влага и функционалка 20% (Температура единого фарша не менее 12°С), каленое - мясо 80%, каленый - шпиг 100% (соль на шпиг). Фарш приобретает пластичность, вакууму проще его нагонять к лопаткам ротора, чем сухой песок. На рисунок никогда не жаловался. А если шприц волчок, так вообще - красота. Хотя с волчок -5°С "точняк" не потянет))).
  12. mastertosh

    Corned Beef

    Божественно! Хотелось бы мне повторить Ваши шедевры и посмотреть что получится, но времени совсем не хватает(((, а жаль!
  13. Вопрос: Завод №1 - фарш какой консистенции был (рассыпался как песок или частички мясо и шпига были склеены друг с другом)? Завод №2, такой же вопрос (рассыпался как песок или частички мясо и шпига были склеены друг с другом)? Есть решении проблемы если вспомните.
  14. Экономические показатели раб силы определяют следующие факторы: Первое. Сделайте хронометраж (фотографию рабочего дня), кто как работает (сразу же поймете, кто свой и как хлеб отрабатывает), отсюда можно вывести и норматив по начислению з/п (расценку на 1 кг/продукции). Второе. Особенность технологического процесса. Может Вы занимаетесь с/к колбасой и Вам в полне 10 человек хватит. А можно делать колбасы, п/ф, деликатесы, ветчины и тд. Здесь рабочих потребуется в разы больше. Причем операций по колбасам очень много и соотвественно их должен курировать отдельный рабочий назовем его - оператор. Третье. Особенность оборудования. Если у Вас раньше стояли автоматы...? А Вы перешли на ручную вязку отказавшись от автоматической вязки. Естественно ждите прибавки в работниках. Четвертое. Опыт рабочего. Если у Вас раньше работали квалифицированные специалисты (а Вы их кинули на "бабки" - образно и они ушли) и на их место приняли "узбеков" или неопытных молодых работников - это еще один повод по увеличению штата. Пятое. Не много не в тему. Но у Вас поменялся мастер или начальник цеха и начал набирать на лево и на право своих друзей и родственников. Тем более что с работой сейчас не "айс". Вывод. Исходя из выше изложенного. Если раньше тот же самый объем выполнялся меньшим количеством работников. Обратите пожалуйста внимание на пункты. Второй, третий, четвертый, пятый.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности