Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Tom

Профессионал
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Tom последний раз побеждал 26 Января

Tom - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Tom

Информация

  • Ваш пол:
    женский
  • Интересы и увлечения
    По своей работе- открытие мясных цехов с нуля, обучение технологии работников.
    Психология, бизнес- книги, художественное чтение+ теперьТелеграм, Ютуб, путешествия, кулинария, огород, цветы.

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Иркутск
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

3 336 просмотров профиля

Достижения Tom

Специалист

Специалист (7/11)

11

Репутация

1

Ответы

  1. Елена, нужно будет Вам посмотреть по какой документации Вы будете производить крупнокусковые полуфабрикаты из говядины : по ГОСТу или по ТУ. Там в характеристиках сырья будет ответ на ваш вопрос... Я просмотрела несколько ГОСТов, там прямо написано: мясо бугаев запрещено использовать на крупнокусковые полуфабрикаты. А в ТУ, сами посмотрите...
  2. У всех компаний есть улучшители ( нельзя рекламировать). И у всех примерно одинаковая дозировка. Но по факту, все равно придется дозировку улучшителя корректировать... Есть еще улучшитель желтого цвета, там где нет яиц в рецептуре, будет тесто желтого цвета, как будто в тесте есть яйца( мы на производстве куркурму подсыпали в муку , при замесе...и получался красивый цвет.Четкой дозировки нет...подбирали по методу"тыка"... Если будете работать с улучшителем, то просите технолога, компании, у которой купите улучшитель, чтобы он провел Вам пробную выработку на китайском аппарате.
  3. Привет всем. Могу помочь рецептурой. Напишите, какое хотите использовать сырье?
  4. По моему лучше отдельный сепаратор для птицы приобрести: у нас на производстве есть БААДЕР, на котором можно и птицу пропускать, но быстро тогда лента изнашивается, и мы его только для мяса используем...
  5. Здравствуйте. Вопрос тоже по этой же теме. У моих клиентов стоит уже 2 года камера наша отечественная; сейчас надумали заняться производством колбас "Халяль". Я технолог и на такой камере не работала. Помогите: какие здесь есть нюансы: режимы -то я введу вручную...какие здесь есть ещё подводные камни? Начинаем с выпуска полукопченой колбасы.
  6. Привет. Не на правах рекламы, а в виде помощи: есть моющее средство "Анти Джерм" предназначенное как раз для мойки алюминевых палок( вешал)....никто из клиентов ещё не жаловался!
  7. Добрый день, Георгий. Лучше сою( соевый изолят или концентрат) лучше добавлять на первом этапе куттерования: то есть: делаете сначала гель-в куттер насыпаете сою и наливаете на не воду и куттеруете до получения блестящей поверхности геля, далее вносите нежирное сырье и т.д. Какие будут трудности пишите в личку- помогу...У меня есть рецептуры халяльных колбас.
  8. В компании "КС Витязь" есть ТУ на колбасные изделия-называется оно "Продукты к постному столу".
  9. В каждом ТУ компаний, продающих пищевые ингредиенты, есть лист с образцом ведения рецептурного журнала.Вообще на всех предприятих все по разному: есть директора, которые утверждают отчет колбасного цеха,а рецептурный всегда подписывали технолог и начальник цеха( или зав.производством). Если не найдёте, то пишите в личку, я Вам отсканирую и вышлю образец рецептурного журнала.
  10. Tom

    Продажа купат

    Здравствуйте. Если будут нужны ТУ на купаты и колбаски для жарки, обращайтесь.
  11. Добрый день. Посмотрите на сайте КС "Витязь"- там есть все что нужно для мойки-нем.компании "Анти-Джерм".У нас все клиенты довольны и по цене очень выгодно...
  12. Напишите рецептуру свою,нужно посмотреть, а потом советовать...

  13. Добрый день, уважаемый главный технолог. Рекламируемый новый продукт "Гелиос-11" почти подходит по всем описаниям и технологическим свойствам продукту"Гелеон 179М" фирмы ЗАО "Союзснаб". Хотелось-бы верить, что это не плагиат( т.е. не "Слизанный" продукт). Я, конечно, не смею утверждать,но технологические параметры одинаковые! :angry:/>
  14. Добрый день. Отвечаю, как у нас в районном центре в Р.Бурятия: - в городе Улан-Удэ продаётся любая продукция хорошо, в т.ч. и нарезка различная в вакуумной упаковке. а в районах( читайте в деревнях)нарезка и деликатесная продукция не идет.Здесь покупательская способность очень низкая-где в магазинах продавец продаёт по записи (под пенсию)там есть продажи,а так хорошо продаются рубленные полуфабрикаты,сосиски и сардельки,колбасы вареные и полукопченые,ливерные и холодец.Колбасы как ГОСТовские, так и ТУ-ные.В любом случае нужно продукцию выпускать различной ценовой категории.Здесь продукцию с большими заменами не приветствуют-буряты(коренное население)любят мясо, и больше покупают ГОСТовскую продукцию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности