Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Людовик

Профессионал
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Людовик

Информация

  • Ваш пол:
    женский

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Беларусь

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Людовик

Пишет на форуме редко...

Пишет на форуме редко... (3/11)

2

Репутация

  1. У Вас должен быть документ, на основании которого Вы используете какую-либо пленку с продуктом. Если Ваша "новая пленка" не противоречит этому документу, то можно использовать, но для себя для исключения всяких рисков отправить в лабораторию на микробиологию и проверить на органолептику к окончанию срока годности. У нас на производстве используется ручной газоанализатор https://www.wittgas.com/products/gas-analysers/mobile-analysers/gas-analyser-oxybaby-60/. Перед началом работы и в течение с потока снимается упаковка и проверяется. В потоке на одной из линий стоит https://www.wittgas.com/products/gas-analysers/table-top-analysers/gas-analyser-pa-70/.
  2. Минимизировать, но не исключить полностью. Шприц имеет разбежку по дозе. Пример: целевой вес, условно, - 500 грамм батона, при формовке вес будет варьировать от 500 до 505. Итого "подарок" - 0,5%. Либо сосиски: в упаковке должно быть 10 сосисок по 50 грамм каждая. Но есть сосиска и 50 и 51 грамм. На целой упаковке переложили 1%. Вроде мало, но на больших объемах ощутимо. Вот мне и интересно, как по факту на производстве работают с этими процентами, и насколько они большие или маленькие.
  3. Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, производственники, какие у вас установлены отклонения (%) от фиксированного веса для разных видов оболочки. Проще говоря, сколько вы позволяете себе подарить лишних грамм потребителю. Хотелось бы знать для общего развития.
  4. Добрый день. При производстве вареной колбасы вынуждены использовать кожу бедра ЦБ. Разработка на коже грудки/жире хорошая, на коже бедра совсем печальная. На фото видна неразбившаяся кожа. Пытались: предварительно измельчать кожу до 16-20 °С и охлаждать, непосредственно измельчать перед приготовлением замеса, измельчали со льдом, добавляя поэтапно либо сразу, ножи наточены и т.д., но ничего не помогает. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. Или поможет только приготовление эмульсии в несколько стадий? Но хочется и время экономить. Разделяют ли еще где-то на производствах кожу грудки и кожу бедра?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности