Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

engineer TSP

Профессионал
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    17

engineer TSP последний раз побеждал 13 Марта

engineer TSP - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О engineer TSP

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Стрельба из лука

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Должность
    - Другое...
  • Источник информации о портале
    другое

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

3 545 просмотров профиля

Достижения engineer TSP

Активист форума

Активист форума (6/11)

50

Репутация

  1. Добрый день. А в остальных составляющих технологии вакуумной упаковки, как то: санитария; температурные параметры помещения упаковки; параметры машины вакуумной упаковки; барьерность упаковочных материалов, у Вас нет сомнения? Вы в них абсолютно уверены?
  2. Для контроля газовой среды применяется газоанализатор, как Вам правильно написали коллеги. Частоту измерения Вы определяете сами. Так же можно завести журнал измерений. Для контроля вакуумной упаковки применяется т.н. «пузырьковая ванна» , она же: установка для контроля герметичности упаковки (на фото). С помощью неё можно проверять на герметичность не только вакуумную упаковку, но и газовую.
  3. Застал (прокатился) один из таких, правда на базе цельнометаллического фургона. Учился в училище, недалеко от Черкизовского МК, и часто добирались до училища, или до Черкизовского Молочного завода (во время практики) автостопом. А 34-й автокомбинат обслуживал все «пищёвку» Куйбышевского района, ЕМНП.
  4. Коллега, позвольте мне опять с Вами поспорить... Вакуум, в вышеуказанном вакуумном упаковщике создаётся не «по тем же трубочкам», а отдельной вакуумной магистралью. Трубочки, как Вы верно заметили, являются окончанием магистрали подачи МГС (в просторечии газа). При распределении газа внутри камеры, ему (газу) по-барабану куда распространяться (он зараза такая распространяется по пути наименьшего сопротивления), соответственно газ распространяется по всей камере, под крышкой (как верно указал Главный), а расход газа будет на прямую зависть от времени газации (впрыска газа, если машина работает по времени) и от правильно настроенного давления на входе в машину газовой магистрали (ЕМНП не более 1атм). Теперь, для топикстартера: Сырое мясо в МГС упаковывают чаще всего в лотки (как правильно Вам написал Злой Жук). Конечно можно упаковать и в пакет с МГС, но: 1. Кусок будет свободно перемещаться внутри пакета, увеличивая риск повреждения упаковки при транспортировке. 2. Насколько я помню охлаждённое мясо упаковывается в МГС с содержанием кислорода, а для этого нужны вакуумные насосы спец.модификации, а это дополнительные затраты. И в камерных вакуумных упаковщиках, я с такими не сталкивался. В Вашем случае, ИМХО, « и для сырого мяса и для копчёной продукции» лучше всего подойдёт именно вакуум. И ещё. Ни разу не видел камерный вакуумный упаковщик, без возможности подсоединения подачи МГС...
  5. Какого калибра оболочка? Какого типа оболочка (проницаемая или нет)? Навеска с учётом проницаемости или нет («слипы» отслеживаем или «забиваем»)? Вешаем плотно или в разбивку, для лучшей «продуваемости»? Владимир видите сколько встречных вопросов сразу возникает... Ответить категорично на Ваши вопросы (сколько килограмм сосисок/сарделек помещается на одной евро-раме) не так просто КМК.
  6. Выделяется. Куда ж ей деваться. Как решение - снизить остаточное давление вакуума: полностью отсечение влаги это не уберет, но отодвинет это самое отсечение с 3-х на 7-е,10-е сутки. На возможные вопросы и удивление коллег: - а разве так можно? Могу ответить сразу: да можно, проходили как минимум на двух предприятиях, с положительным эффектом. Только надо экспериментальным путем подобрать это самое остаточное значение вакуума (примерный диапазон 10-15мБар), которое устроит всех, с закладкой на контроль сроков.
  7. Я бы еще рассмотрел разницу температур непосредственно на производстве, а именно: температура продукта, температура в помещении упаковки и температуру самой МГС.
  8. Что ж вы с ней делаете 4-5 часов интересно? Учитывая, что Ваше сообщение было в ответ на описание некорректного требования настройки оборудования на работу с полиамидной оболочкой.
  9. Оно конечно можно, но, ИМХО, наверное лучше все таки наши. По крайней мере проще проводить обслуживание и решать вопросы по ЗИПу. А если уж "китайцы", то только имеющие постоянные представительства и/или дилерские центры на территории РФ.
  10. Присоединяюсь+100500 После слов : наши Российские заводы работают со специями... С чем? Со специями: заменители мяса,соя... смотреть дальше не смог. Facepalm! Но ещё страшнее читать комментарии под видео... Чтобы не выглядеть полным идиотом!
  11. Давненько не слышал этого названия! Причем даже выпускники сего славного института , пардон - университета не всегда знают "разговорное" название данного учебного заведения.
  12. Уважаемый коллега, Вы все поняли правильно! По поводу перемешивания или первой скорости спорить не буду, т.к. уже достаточно давно не работаю непосредственно на производстве с куттерами. А по поводу: к сожалению культура производства и компетентность сотрудников оставляют желать лучшего, а в последнее время все чаще и чаще... Более того, при попытке разъяснения даже элементарных вещей сталкиваешься не только с непониманием, но и с апломбом, по принципу "нех нас учить, мы сами с усами"...
  13. Уважаемый коллега! Я не просто так поставил ИМХО в начале своего сообщения. По поводу расположения выгружателя: при таком расположении выгружателя большая часть фарша при выгрузке проходит под ножами, которые работают в данный момент, в режиме перемешивания (т.е. имеем большой миксер), и риск вбивания лишнего воздуха возрастает, в отличии от названных Вами куттеров, например Ласка. На той же Ласке, конечно при условии правильной выгрузки, под ножами проходит примерно четверть (возможно чуть меньше, как-то не замерял) чаши. В случае с Русским куттером под ножами будет проходить половина. А с условием послойной выгрузки... Да и на том же Kremer+Grebe почему-то производитель перенес выгружатель на другую сторону, хотя на старых моделях (на основе которых выпускался Воронежский) выгружатель стоял так же как на "KILINA". Не просто так же они это сделали? Создателям данной машины ( Русский кутер) конечно привычней, но к сожалению "бодаться" с технологами на предмет "завоздушивания" фаршей они не будут.
  14. ИМХО: непонятно по какой причине выгрузку сделали достаточно близко к ножам. В результате большая часть массы будет повторно проходить под ножами во время выгрузки. А еще учитывая любимую многими операторами послойную выгрузку... В общем потом будем бороться с пористостью.
  15. Нормальный расчетный коэффициент производительности 0.75. Т.е. берём максимальную паспортную производительность и умножаем на 0,75 и это при идеальных!!! условиях работы. А реальную производительность снимают специально обученные люди и не за один день.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности