Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Веселый Колбасник

Эксперт портала
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Веселый Колбасник

  1. У меня эта идея уже несколько лет. Мне привозили несколько лет назад из Дании маринованные сардельки в банке. В РФ не слышал, что бы кто то делает это сейчас. Думаю у нас народ к этому не готов. Так как многие пытались запустить варенку с орехами, оливками - тоже не пошло на поток.
  2. Добрый день . Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь , я уверен , что Вы мне поможете , требуется приобрести в цех кран/носик ( я точно не знаю как он называется ) для проливки / калибровки Черевы . Он работает так: насаживается на носик черева , потом на носик надавливается рука человека и пошла струя воды , рука убирается не идёт вода. Мне надо приобрести такие краны, жду от Вас помощи , заранее спасибо . Фото прикладываю
  3. Добрый вечер. Уважаемые коллеги. У меня вопрос такого типа. Наверняка кто-то сталкивался, а возможно кто-то сейчас работает на свиных ранерах. В ранере на сколько я знаю идут все калибры от 32 до 42. Встал вопрос: как их правильно калибровать. Но для этого нужна правильная расстановка столов, а именно: стол для калибровки, стол для фасовки, стол для метровки черевы. Так же, как правильно их фасовать(только солью экстра или первой категории). Сколько один калибровщик сможет сделать в день черевы, сколько требуется людей в цех. Если Вы сможете ответить мне, я буду очень признателен. Проштудировал книгу Сидоровой из Стара, но там все в принципе поверхностно написано, может Вы более детально подскажете.
  4. Идея конечно хорошая , но я со своей колокольни смотрю . Если маркировка синюги идет только с названием завода выпускаемого данную колбасу , то появляется сразу вопрос . Допустим промаркировали мы бочку синюги с названием завода " КМК", а она ему не подошла по качеству и куда потом поставщик её денет ?
  5. Надо обязательно делать Вам купаты, котле и желательно пельмени, так как во всех магазина такого формата остается мясо "заветренное" оно еще не испортилось, но уже не имеет товарный вид. Вот оно дет в фарш, купаты, котлеты , голубцы и т.д. У меня есть знакомые ребята, в Казани имеют три мясных магазина, когда я им помог запустить пять видов купат, то оборот врос через месяц на 20%. Сейчас у нас народ очень занят и хозяйке очень часто покупают котлеты или те же купаты, быстро готовят их и подают на стол (экономят время). Самое главное делать их качественно. Тогда у Вас просто минимизируется неликвиды
  6. Я сам с Татарстана, про Камский бекон слышал только несколько нареканий 1) Что дорого - но качественно, 2) Что очень дорого. )) У них года два тому назад, были какие то проблемы, но они их решили. В Татарстане - решают все очень быстро. Если начинаются проблемы -приезжает самый главный и в ближайшие сроки решают проблему, но не всегда)) уважаемый Андрей meat.tm, видимо именно Вам попала проблемная партия (согласен, что у такого формата производителя мяса, не должно быть оплошностей), но все же. Поставщики, постоянно пытаются подсунуть не формат.
  7. замачивают 30-40 минут. красят анатой. на всей говяжей череве разных производителей и категорий, наблюдаются места не прокрашивания, меня убеждают, что это проблема в оболочке (шлям идет). А как Вы решили проблему?
  8. Тут целая масса Вариантов. Меняли поставщика оболочки?
  9. Добрый день. господа, у меня проблема, нужна срочно Ваша помощь! Красим оболочку говяжью 40/43 А Трипар и Фригори, так же 40/43 "В" тех же производителей и после формовки появляется след на череве, копчением не убирается проблема. В чем может быть проблема, кто сталкивался с этой проблемой? фото прикладываю!
  10. Володя, Вы обсуждали как правильно пить Бугульминскую настойку! ))
  11. Класс, но история говорит, что мы идем по своему пути.. пробовали и с оливками, и орехами и и т.д. не пошло у нас в регионе, а в Европе завались типичной колбасой, сложно нашему человеку понять все это.
  12. Да, Главный прав. Не давно с типичной проблемой столкнулся знакомый в Питере, соль летом прет! в процессе перевозки в основном, температура не совсем та, машину открывают, достанут из +10 нсразу +35 , покурят, подумают, а потом понесут в холодильник. Может и у Вас так же.
  13. Всем привет! У нас была типичная проблема, долго вычисляли в чем она заключается. Путем постепенной замены сырья и процесса, пришли к выводу, что кислинка появляется только при набивке в определенную оболочку . Может быть, Вам стоит попробовать сменить Вашу белковую оболочку на что то еще.
  14. Крым станет автономным. Вот к чему они движутся!
  15. А что с ним? Хорошо, что они есть - плохо, когда их нет! =)
  16. Они рабочее оборудование на улицу поставили, под дождь.
  17. Добрый день. Вчера был на одном из предприятий Татарстана, и у них прям во дворе заметил стоит оборудование, кутер, пила и т.д. Спросил у охраны, че стоит оборудование, сломанное? Ответ: Пришли новые Директора, купили новое оборудование ,а это на чермет. Вот как у нас в России все делается. Вы сталкивались с таким?
  18. мало инфы, что конкретно? какое оборудование, территория и т.д.
  19. Добрый день. Бывает ли тубированная говяжья оболочка, на сардельки? свиная, знаю, бывает. А вот говяжья?
  20. Про кружки, не давно дарил кружку с вентилятором, очень оригинально. Народу нравиться, вот ссылка: http://funnygifts.ru/originalnyj-podarok-dlya-lentyaev/
  21. С днем рождения!!!! счастья, удачи в работе, здоровья!!!)) ты очень много делаешь для нас!)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности