Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

ASSA

Профессионал
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Весь контент пользователя ASSA

  1. Вот уже три месяца мои ELLER 3004 в работе. В принципе, доволен. Продукт доходит до готовности равномерно. ТС, приложите фото Вашего компьютера. Там нечего сложного не должно быть (если конечно, Вы уже не решили этот вопрос)...
  2. что то часто стали появляться темы где обсуждаются ситуации с отключением света. в чём причина у вас таких перебоев?!
  3. применение консервантов - это правильно. причём, сильных. но, я поступал ещё так: выдерживал колбасу в камере ещё час, там тепло держится некоторое время. и если за этот период свет не дали, загонял рамы с колбасой в морозилки. это конечно, нарушение норм, но как метод спасения продукции - гуд.
  4. Да, это актуальная тема! Мы также, подискиваем газоанализатор.
  5. Эта схема вероятно эффективна при обработке продукта на перфорированнх полках, а не колбас.
  6. Также интересует мнения о термокамерах ELLER. В них циркуляция горизонтальная. Насколько это лучше традиционной горизонтальной?
  7. Если ещё актуально: +49256281960 Дольф. Делают их в Германии. Дорогая штуковина!..
  8. Очень интересная тема! Интересно, какой порядок цен на мв дефростеры?
  9. В Украину заходит в маленьких бочках. Пожалуйста, не надо спорить.
  10. По моим наблюдениям, китайская свинячка поставляется в маленьких бочках, европейская - в больших. Экстра-класс китайский идет в белых сетках по три пучка с разноцветными кольцами (смотря какой калибр), стянутыми желтым пластиковым хомутиком. Пучки низших классов обычно связаны самой же черевой, без шпагатов, сеток и колец. По крайней мере на такой череве я иногда работаю. Может есть и другие виды маркировок.
  11. Когда учился в институте, проходил практику на мясокомбинате. Там отбеливали NaClO2. Если не ошибаюсь конечно. Точно не ошибаюсь! Дозировку сказать не могу.
  12. Говяжья черева с желтыми треугольничками - это FRIBOI класс В. Фирмы обычно выдают эту череву за АВ. Но это не так! При этом завязки могут быть самыми разными, но двухцветными. Например, 40/43 В помимо желтого тр-ка завязаны черно-синим шпагатом. Зная это можно успешно сбивать цену у постовщиков.
  13. Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить вопрос реального метража пучков говяжей и свиной черевы. Долгое время работаю на говяжке фирмы Friboi. Класс АВ или В официально имеет метраж 30 метров. Сейчас на рынке Украины появилась черева в пучках по 100 метров (в сетках). Вообще-то в сетках идет только А-класс по 50 метров. При перемерке получается 90 метров. Завязки тоже не соответствуют стандартным, хотя продавцы настойчиво заявляют, что это Friboi. Хотя объективно скажу, что к качеству черевы претензий нет. Что скажете? Как по мне, или бразильцы оборзели, или у нас перепаковывают череву.
  14. Грибоедов, в Харькове есть несколько фирм-оболочников, например Моунтекс, Про Краст. Обратитесь к ним. Если нет контактов, - подскажу.
  15. ASSA

    Коллеги из Казахстана, help!

    Благодарю!
  16. Уважиемые коллеги из Казахстана! Подскажите пожалуйста контакты боень или мясокомбинатов с убоем в Казахстане. К сожалению в Интернете очень мало информации по этой теме. Хотел бы закупать сырьё. Спасибо всем!
  17. О чем ты думаешь сейчас?

    1. mastertosh

      mastertosh

      Явно не о работе)

  18. Заказал 10 фаршевых тележек для своего производства в фирме "Шангрили" (г. Киев) . Прежде оговорили ньансы моего производства. Сначала всё было вроде ничего. Сделал 100% предоплату. Быстро сделали, привезли. После 2-х недель использования появились потёки ржавчины. У меня возникли сомнения, из нержавейки ли сделаны эти тележки. Пожаловался, - приехал техник, натёр проржавевшие места каким-то гелем - ржавчина пропала. Через пару недель снова пошла ржавчина. Звоню на фирму, говорю меняйте на нормальные или возвращайте деньги. Те признают, что для производства тележек действительно пошла некачественная китайская сталь. Два месяца кормили обещаниями, что непременно заменят, вот только закончат какой-то важный заказ. Затем перестали отвечать или сразу же бросали трубку. Сейчас заявляют, что на фирме произошла реорганизация и дескать знать ничего не хотят. Так что, друзья обходите десятой дорогой эту контору http://shangrili.kiev.ua/ А вообще может есть смысл создать black list для таких вот горе-производителей.
  19. Коллеги, у кого есть опыт работы с коллагеновой оболочкой COLLAFLEX (Китай)? Как она в сравнении с Белкозином и Фабиосом?
  20. Действительно интересная тема! Для примера, в Украине ситуация следующая. Наибольшим спросом пользуется варёная группа, особенно средний и дешёвый сегменты. В/к, п/к - среднего класса. Хорошо продаются цельномышечные деликатесы. Если бы я открывал предприятие, то это был бы заводик по переработке птицы. Приемуществ масса. На эту продукцию самый устойчивый спрос. Сырьё есть всегда. Отходов нет. Парк оборудования не такой обширный. Основным процессам легко обучить персонал.
  21. В аэропортах нужно оставлять в чемодане. Если в ручной клади - могут отобрать. Да и ментам лучше не видеть - будут мерять длину клинка. Сам через всё это прошёл. Вообще, очень полезная в производстве вещь для технолога. Также применяю дома при изготовлении буженины - удобно делать проколы для шпигования.
  22. А что за колбаса, с/к? Занятная оболочка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности