Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

WERGSI

Эксперт портала
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    17

Весь контент пользователя WERGSI

  1. Что то в горле запершило. Надо отойти от форточки, а то тянет в поля...
  2. Равномерно прогреется продукт, выравняется температура, сушка пойдет быстрее.
  3. 1. Прогрев(окрашивание) 55С 35-40 мин 2. Сушка2 65С 20-25 мин 3. Зажигание 67С 5 мин 4. Копчение 68С 15 мин 5. Сушка2 70С 3 мин 6. Копчение 75С 15 мин 7. Сушка 78С 3 мин 8. Варка2 80С вл.99% до 72С в центре 9. Пауза 70С 10 мин 10. Проветривание 20С 10 мин Цвет визуально пару раз посмотрите, учитывайте что после варки цвет станет темнее.
  4. День добрый. По программе: зачем разогрев после двух сушек? либо убрать либо сделать первым процессом (при разогреве заслонки закрыты и влажность поднимется, теряется эффект сушки) копчение 40 минут в сумме очень много, на мой взгляд.будут черными.
  5. "Такие рассекатели стоят дорого и как правило на роторные шприцы из экономии их никто не заказывает" На самом деле, рассекатели идут в комплекте с роторным шприцом. Постоянно сталкивался с ситуацией, когда он просто валяется в коробке и никто не знает для чего он. Поэтому их и не видно в быту . Там еще и уплотнитель для п/к колбас идет в комплекте, но также никто не использует.
  6. Интересная у тебя диета Володя, то Филе-о-Фиш, то утка...Мне б такую.
  7. Интересная информация, все четко и по делу, без навязчивой рекламы. Понравилась статья.
  8. "является верным амбассадором Дымова"....Гай кулово спикает . Эдюкнутый!
  9. WERGSI

    ООО ЛМЛ и Ко

    LML rules!!! Kedrovka davay-davay!!!
  10. WERGSI

    Дамы-технологи из одной компании.

    "Я могу договориться и эти прекрасные технологи приедут к вам на завод и покажут". точка.ничего больше не надо говорить.
  11. Как маленький, в МАГАЗИНЕ можно купить Докторскую! Да, я толстый троль.
  12. Володя, тебе что, жалко раз в неделю испечь хлеб для Леши. За 100 -то рублей? Эх была бы хлебопечка у меня...
  13. Пена-это водорастворимые альбумины, кстати полезные очень, об этом рассказывали на первой лабораторной по биохимии. Надо было выделить различные виды белков из куска мяса.
  14. Не хватает восклицательного знака в конце и команды "Быстро!!"
  15. WERGSI

    Правильный мастер

    В журнале Мясные Технологии за март 2014, такая же фотка есть на 54 стр.
  16. Володя не томи. Давай правильный ответ.
  17. Тогда ждем репортаж и подъема продаж!
  18. Так вы продайте свой супер-куттер тем кто готов купить за 6 000 000, в чем проблема. Но сдается мне, что никто не поверит в чудо. Хоть один такой чудо агрегат изготовлен? Продан? Работает? Как давно модернизировался ваш завод, откуда инженеры, есть ли свои наработки и новинки?? В машиностроение сейчас не вкладываются и не верят, могу конечно ошибаться, но вы скорее всего используете ту базу которая была еще при СССР и техническую и технологическую. Пригласите МЭ(он же Вова, он же Монгол ) на производство, пусть запилит репортаж, воочию так сказать. С уважением. Да, кстати, про "в ручную уже редко кто затачивает куттерные ножи" улыбнуло, еще как затачивают, и даже не снимая. В этом году два раза видел своими глазами.
  19. Если на предприятии есть толковый механик и станок для заточки(а не камушком по ножам не снимая их с вала) то нет разницы.
  20. Работал, из самого запоминающегося: в первые пол-года выходят из строя датчики и пульт управления, горят двигатели в течение первого года, а иногда первого месяца, монометр вакуума раза три за 10 лет видел исправным. На нем можно работать, как и ездить на ВАЗах, и работают и ездят, но это не повод для гордости. Повод -это когда твою оболочку покупает половина Европы и вся Россия(Атлантис Пак, если что). Я хочу работать на российском куттере, хочу им гордится, хочу чтобы его покупали в других странах. Уверен что предприятия с выработкой более 30 тт в сутки в России не заказывают у вас машины, только те у кого пока не хватает денег на импортное. К сожалению. П.С. Самым клевым технологом назвал меня админ сайта, это не самоличный титул, если что. П.П.С. Я от всей души желаю Вам успехов в этом не легком деле.
  21. От безысходности, ведь:Стоимость в разы ниже вакуумного импортного!!! Ага, плачут и работают, плачут и работают, а как только деньги появились так сразу немца купить пусть и б/у. Обидно за Родину.Дайте технологам хороший российский куттер, а пока только бравируете низкой ценой на металлолом.
  22. "Куттерование под вакуумом позволяет получать фарш более высокого качества за счет улучшения его цвета, вкуса" ... БУ-ГА-ГА!!
  23. "Основным преимуществом вакуума является повышенный выход готовой продукции, за счет лучшей усваемости воды по сравнению с куттерованием без вакуума." А вот это, на мой взгляд полная чушь!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности