Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Майя

Профессионал
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Майя

  1. Абсолютно согласна!!! Нужно взять измерить мясо до куттера в ванне, затем взвесить его в чебурашке, взвесить остаток в ванне, учесть разницу из-за потерь мясного сока, взвесить мешок специй (например сои) до взвешивания, взвесить нужное количество сои, проверить остаток сои в мешке. То же самое до куттера, после куттера, учесть двести грамм сахара (добавили или нет) после пятисотлитрового куттера проверить легко взвешиванием (если фарша получилось на двести грамм меньше, то сахар не засыпали) . И так по всему процессу. Сосредоточившись на технологическом процессе заносим это все в ексель.
  2. Белок сворачивается, как вы это остановите?
  3. Теперь ясно. Вы говорите о продуктах, упакованных под вакуумом, плавающих в жидкости, которая из них выделилась. Данный эффект вы называете - эффект развакуума...? Верно ?
  4. Все трубы были разобраны, вы видели, что они чистые (от дымогенератора до камеры)...? Внутри камеры все снимали и тоже заглядывали - все чисто....? Щепу поменяли - что на что поменяли ? Если можно, выложите пжлст. фото щепы и этикетки. Тление идет при каких условиях? На тэнах...? При температуре...? Влажности щепы...? Наличие мелкой (пылевидной) фракции...? Длительность копчения...? Влажность при копчении (в середине и в конце процесса)...?
  5. Видео Небольшое описание здесь Фото здесь Очень высокопроизводительная штука. Требует чтобы продукт был стабильного диаметра, без гнутых и мятых батонов. Также батоны не должны быть жирными (в противном случае этикетка не липнет). Как ко всему оборудованию, к нему нужно приладиться.
  6. Ну так нет проблемы на печени. На легких получаем нечто сжатое, темное, короче нет товарного вида... Жидкие продукты кипят, попадают на шев (маринады) - нужно корректировать настройки Я уже об этом писала, уменьшаем конечный вакуум, и увеличиваем время, Проблема решается.
  7. Поясните... Жидкость в упаковке - это жидкость в упаковке, и ясно зачем салфетка. Но при чем тут развакуум? И что такое псевдо-развакуум? Либо вы имеете ввиду, что при вскипании жидкость попадает на место запайки и пленки не склеиваются? Тогда нужно уменьшить остаточный вакуум, и увеличить время выдержки. Еще лучше - будет меньше тянуть влагу из продукта.
  8. Развакуум - это что ? Это газ образовался в герметичной упаковке или поступление газа из атмосферы в негерметичную упаковку? Дыры в упаковке есть? Упаковку нужно продуть воздухом. На производстве обычно есть сжатый воздух для технических нужд. Следует взять упаковку, сделать в ней тонкий прокол (обвести его маркером, чтобы было видно дырочку). Накачать в полученную дырку воздух под давлением, получится "футбольный мячик" из ячейки с продуктом. Затыкаем дырку пальцем или заклеиваем скотчем. Опускаем "мячик" в воду и смотрим где булькает. Если не булькает, то газ образуется внутри упаковки, если булькает, то где-то упаковка дырявится... Если упаковка дырявится, то лучше заметить нет ли закономерности в расположении дырявых ячеек и "взрываем" мультивак. Если газ внутри образуется - изучаем биохимию (в худшем случае микробиологию)...
  9. Если кто-то от вас требует такую установку, в ответ требуйте документально подтвержденных оснований. Имеете право. Т.к. даже ГАИшники пишут при нарушении пункт правил, который нарушен (где и что нарушено).
  10. А нужна ли шоковая заморозка для пельменей. Точнее для теста это хорошо?
  11. Собственно, хотят похвалиться, пусть хвалятся, почему бы нет... В своей теме хвалятся... Технология вышла из вековых традиций, которые и есть технология. Посол, созревание, термообработка - все это делалось веками и помогало как сохранить продукт, так и сделать его безопасным... Благородную плесень сюда же запишем. Правда следует это отделить от настоящих вековых традиций и собственноручных придумок. Пусть что хотят делают, только другим не предлагают, тем более за деньги.
  12. Может найдется время написать об этом позже ? Интересно Ваше мнение почему...?
  13. Данное сообщение, наверное, лучше в личку отправлять, но пусть народ видит... Зевс, у меня к Вашим сообщениям на данном форуме не однозначное отношение (Вы это отмечали). Но за выше приведенное, готова за все принести Вам извинения. Очень понравилось, спасибо. Так держать.
  14. Можно считать, если оболочка в равных отрезках или гофро-куклах. После выработки можно проверить, сколько их было, сколько осталось. Можно выдавать под счет, строго на выработку. Если оболочка в рулонах - уже сложнее. Остаток проверишь, только когда бобина закончится...
  15. Ошибка была в неверном подборе размера клипсы. Необходимо было взять клипсу меньшего размера. Проблема решена. Всем спасибо за помощь.
  16. Судя по фото фарш нормальный, не перебит, не перетерт... Поверхность батонов нормально просушена... Проблема только началась ? Что было раньше на п/к ? Отеков не было ? Обычно такое само по себе неожиданно не начинается. Если нет собственных косяков, то для п/к возьмите фиброуз с более сильной адгезией. Т.к. судя по фото отек у вас будет и без прочих манипуляций (если еще раз повторю, ничего сами не накосячили - мороженый фарш, слабая набивка и т.п.). Кроме этого попробуйте поэкспериментировать с расоянием от тормоза оболочки до кончика цевки на клипсаторе (и для варенки и для п/к). При вытеснении фарш сначала заполняет пространство в свободном конце оболочки (торчащим между фаршевытеснителем и тормозом оболочки), затем только начинает вытягивать оболочку с цевки. В начале батона, месте контакта этих двух потоков фарша (до вытягивания оболочки и после) образуется изображенная на фото зона (происходит перетирание, разрыв фарша и т.п.).
  17. Добрый день. Подскажите, является ли нормой изображенное на фото наложение клипсы ? Меня смущает зажатие оболочки между ножками клипсы...
  18. В части поболтать... Эриторбата тоже не существует. Основным документом в части добавок на текущий момент является ТР ТС 029 (О безоп.добавок...), и в нем нет аскорбината - есть аскорбат, нет эриторбата - есть изоаскорбат. Также есть справочники Сарафановой, в которых аскорбинаты и эриторбаты указаны как синонимы аскорбатов и изоаскорбатов... Например в спорных моментах орфографии обращаются к словарям, почему мы не можем по аналогии обращаться к справочникам? Есть ТР ТС, есть здравый смысл... Все в ТР ТС не учтешь...
  19. Видела это сообщение. На данном этапе хотим новый с документами... Сколько такой новый стоит ? Тысяч сто пятьдесят ? Прикрепленный файл не мой, ПРОШУ ЕГО УДАЛИТЬ !!!
  20. Нам тоже нужен ручной инъектор. Какой посоветуете ?
  21. Темы похожи http://www.meat-expert.ru/forums/topic/2942-farsh-servelatov-minusovoj-farsh-plokho-idet-chere/ Фарш замерз в единую льдышку.
  22. ППЦ, какая длинная статья........ Коллеги, кто прочитал, о чем там вкратце...?
  23. Зевс, а какое фото с фосфатом аскорбиновой кислоты ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности