Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Гарри

Профессионал
  • Число публикаций

    261
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    22

Весь контент пользователя Гарри

  1. 1) Нет никакого сексуального смысла паковать нат.п/ф (особенно бескостные) в МГС. Не одна рецептура смеси на даннный момент не дает больше 15-18 суток. 2) вакуумные насосы спец.модификации для смесей с О2 в основном ставяться на треи 3) Практика применения МГС с О2 на нат.п/ф сходит на нет, в отличии от упаковки рубленых п/ф (фаршей), где успешно применяется. Причины: - деформация лотков, пакетов. Парциальное давление однако + растворимость О2 в жирах. - стоимость смеси, проблемы при ее использовании Считаю что покупателям рабоче-крестьянских видов источников полноценного белка (свинья и бройлеры), фиолето-параллельно в какой упаковке будет продукт. Главно чтобы подольше валялся на полках в т.н. семейных торговых сетях. Здесь вакуум с 21-25 дневным сроком годности идеален. Чего не с кажешь про благородные виды мяса (телятина, говядина, баранина). Здесь уже др.дело (скин,дарфреш, дорогой лоток МГС) Отсюда ответ: брать любой упаковщик (они все с газацией), но без вакуум-насоса с функцией взрывозащиты.
  2. Все перечисленное составляет примерно 50% от необходимого. И не в том порядке.
  3. Слишком много ККТ. Сейчас идет тенденция к уменьшению их кол-ва. Достаточно две ККТ. Температура термообработки и на отгрузке гот продукции.
  4. Ответ ищите в следующих плоскостях: 1. Исходное состояние сырья 2. Компоненты рассола 3. Режимы и длительность массирования Оставьте в покое терморежимы. На продукте явный белковый экссудативный налет + какой-то высомолекулярный компонент рассола.
  5. Последовательно по сути вопроса: 1. Факт наличия сертификата (декларации) говорит о том, что производитель соответствует всем необходимым требованиям органов гос надзора (сфера деятельности, орг произв процессов, договора с профильными службами, конрольная выработка, отбор и закладка проб, протоколы испытания) 2. <<<Документации пока нет>>> т.е. как это нет? При таком раскладе п.1 теряет смысл. На соответствие какому стандарту тогда проводились испытания? При таком раскладе ни один из уполномоченных органов гос надзора (РОспотребнадзор, ЦСМ) не возьмет продукцию на испытание и не выдаст сертификат. 3. Половина ИП в раше выпускает продукцию не имея в наличии НТД. При сертификации этого не требуют (а зря). Достаточно показать разрешающие документы и указать на соответствие какому стандарту проводятся испытания. 4. Требования ГОСТа обязательны для всех. Если в ТИ прописан жир-сырец и лук репчатый - значит эти нутриенты однозначно должны быть а рецептуре. Ответ: нет такой продукт не может считаться ГОСТовским p.s. человек поставивший вопрос, что-то недоговаривает. По тексту вопроса можно найти взаимоисключающие утверждения. вопрос Angedrid и ответ peet напоминают мне разговор слепого с глухим
  6. Все успокойтесь. Ситуация с "Меркурием" будет развиваться следующим образом: 1. 01.07.18-09.07.18 - Наглухо висящий сервер системы. Срывы отгрузок. 2. 09.07.18-23.07.18 - временное положение кабмина, переход на старую систему ВСД; 3. 23.07.18 - до осени 2020 г - работа по старой системе; 4. 01.01.21 - новый тестовый пуск системы Вернемся к теме через 2 нед.
  7. Несколько недель это вы слишком. Начальные и самые важные этапы ферментации закончатся за 48-50 часов. Дальше рН датчик можно убирать.
  8. Я эксплуатирую и то и другое. В работе 5-ти рамные Vemag. и 5-ти рамные Doleschal.
  9. Камеру Ишевский ставил еще наверно лет 15 назад. Это та камера, или уже другая?
  10. Небольшое уточнение по рецептуре; - есть ли в рецептуре другие виды мяса, кроме птицы?
  11. Не то и не другое! Обычная кишечка (БГКП)
  12. Уважаемый Зевс. 1) Технология практически как в России. 2) Хорошие штуки - машина для закатки и автоклав. Сбрось ссылку где такие водятся. В смысле где купить можно...
  13. Не о том пишешь Владимир! Выводы здесь совсем другие. Чем в более ужасные глубины скотства, бесправности, феодализма мы все вместе погружаемся, тем больше по "излучателю" нам показывают милые сюжеты про тигров, козлов, кошечек, собачек и т.д. Не станет этого сюжета, они нам втюхают другую залепуху, и будут её мусолить, вставляя в перерывах тошнотворные песняки какой нибудь певички . Все плохо. Все очень плохо.....
  14. На дому? На кухне? Для 100 человек? Кроме того, что это незаконная предпринимательская деятельность, это еще недопустимо россиянскими СанПиНами и СНиПами.... Для этих целей голубушка, оформляют ИП/ЧП, арендуют бывш.столовые, получают согласование проекта цеха, сан-эпид заключение на род деятельности и ассортимент, сертифицируют продукцию и т.д.
  15. Все перечисленное - лишнее. Раздача, продажа, дарение продуктов питания друзьям, знакомым, родственникам, выходит за рамки правого поля. Это ваше личное дело. Вы же при приеме гостей не кладете рядом с каждым блюдом бумажку с информацией для потребителя (состав продукта, хим. состав, калорийность, условия хранения и сроки годности). Но мне кажется что вы нам что-то не договариваете Держу пари что вы собрались на этом зарабатывать, и совсем не на ближнем окружении. В этом случае ваша деятельность незаконная и подлежит лицензированию. Любой "любитель домашней колбасы" из вашего "ближайшего окружения" в 100 (сто!) организмов может сдать вас с потрохами в органы Госнадзора в любой момент.
  16. А мое увлечение - Спортивное свиноводство.
  17. Леннон, Меркьюри, Дио, Бонн Скот (АС/DC) Теперь ушел Лемми. http://www.bbc.com/russian/society/2015/12/151229_lemmy_kilmister_obituary Мне всегда нравился Motorhead. Мир и покой тебе неугомонный басист Лемми........
  18. Ну вот и причины- терракт. Бомба в багажном отсеке. Месть Сирию. Виновного/ных за гибель семей, детей, назвать, или сами догодаетесь?
  19. Знакомый седня днем был в Пулково. Атмосфера тяжелая. Опять погиб рейс в СПб. Как и рейс из Анапы 2006 г. Катастрофа самая крупная за историю советской (российской) ГА. 224 человека. 24 ребенка. Земля пухом......
  20. Ну наконец-то едрен батон сказано веское слово. Кулинарам псевдоколбасникам (причем квартирным!) - на женские сайты (woman кулинар и т.д.) Скоко народа обосруться (если повезет) после копирования очередного "шедевра". Татьяна, A&V (и иже с вами) неужели вы до сих пор не поняли, вам не сюда. Будем рады видеть вас (и иже с вами) в наших рядах, после окончания профильного ВУЗа, после работы сначала мастерком, потом сменным технологом, потом куда вынесет кривая. Вывешивать пару батонов в бытовом холодильнике, не спать ночами, трясясь над ними, а после этого гнуть пальцы на форуме - не одно и тоже, по сравнению с огромной ответственность перед тысячами потребителей, органами Госнадзора, владельцами бизнеса и т.д. Каждый должен заниматься своим делом.
  21. Перед удалением спинного мозга, убойное животное следует отправить на МРТ (мощность не менее 3,0 Тл). После этого взять на исследование спинномозговую жидкость (пункция), и в конце сделать функциональную рентгенограмму в двух прекциях флексия/экстензия, для определения патологической подвижности (листез) поясничных и грудных сегментов. В случае отсутствия патологий - мозг удаляется.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности