Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

mikola

Эксперт портала
  • Число публикаций

    537
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    28

Весь контент пользователя mikola

  1. https://kolbasaclub.ru/calculator Попалось недавно, может кому пригодится...
  2. Не дурите людям голову, какие клипсы по цене мяса, покажите мне покупателей клипс.... Магазины, а особенно сети ужа давно требуют вычитать тару из веса продукта (клипсы у упаковку). Так что если есть возможность покупайте "клипсорез", нет ставьте людей которые будут это делать, ну или пленки подбирайте более прочные...
  3. Скорее всего это хранение в реализации, там не особо следят за условиями хранения, а спихнуть косяки проще на производителя.
  4. Это у вас на складе или возврат с точки? С температурными режимами все в порядке? У нас такое обычно с возвратов приходит?
  5. Думаю химические процессы протекающие при этом сильно отличаться не будут (вакуум это или газ), поэтому рассмотрите данный совет .
  6. Коллеги, такой вопрос (по прослеживаемости)... Нужно указывать в журнале что, например №партии 1 у меня пошел на колбасу А,Б,В,Г.... или достаточно указывать, что сегодня (дата), производилась продукция из сырья партий №1-2-3 или нужно конкретно указывать в каком виде колбасы, какое мясо из какой партии?
  7. Приветствую вас коллеги, слышал что сейчас можно журналы вести в электронном виде, но не могу найти документы подтверждающие это, так ли это??? Если да, то можно ссылку на документ подтверждающий это. Всем заранее спасибо!
  8. Был недавно у своего знакомого на предприятии, они купаты (колбаски для жарки) кладут в ведра (как шашлык), укладывают прямо по кругу, очень классно смотрится на прилавке + удобно брать из ведра когда в холодильном ларе, не нужно тянуть, что приводит к раскручиванию, а можно взять сразу нужное количество...
  9. Ставиани (Польша), есть и более "именитые" но тушки кур и пр. из них делаем на этих.
  10. При варке с дымом большая вероятность получить черные подтеки, я бы не рискнул (но это зная свои печи). Но в любом случае пробуйте все что Вам посоветовали... Видите, у всех свои режимы, и у каждого работает свой... Скорее всего какой то подойдет, а может используя полученные знания Вы скомбинируете что то свое...
  11. Выступает, но потом сушка. Пробовал разные режимы, помог этот режим. До этого тоже , и подтеки были и куры пятнами... По этому режиму все нормально , иногда правда бывают непольшие подтеки, но это скорее если термист не досушит или сильно большое шприцевание. А так работаю по этим режимам , все устраивает.
  12. Меня спасло... Варка 78 до 72 Сушка 60 на моих печах 30 мин. +/- Копчение 50 до нужного результата.
  13. Попробуйте сначала сварить до полной готовности, потом сушка до подсыхания поверхности, потом копчение до желаемого цвета. В процессе смотрите, если на копчении будет сильное влагоотделение, то чередуйте копчение с сушкой, т.к. могут пойти подтеки по продукту.
  14. Коллеги, переширстил ТР и пр. документы и нигде не нашел информацию о том что на продукции должна быть маркеровка на каждом батоне, при реализации да, должно, у покупателя на складе должно, на складе производства не чего не нашел. Единственное в ТР написано что должна быть прослеживаемость, так паспорт в ящике обеспечивает прослеживаемость, там указана дата производства и упаковки... Что подскажите или посоветуете.... ВЫРУЧАЙТЕ!!!
  15. Коллеги, доброго дня! Нужна Ваша помощь, получился такой "косяк". У нас сейчас проверка на заводе, сегодня проверяли экспедицию с упаковкой, на экспедиции был паллет с колбасой упакованный в ваакум в каждом ящике лежал паспорт продукта (дата производства + дата упаковки), проверяющие указали как нарушение то, что каждый батон поступивший на экспедицию должен быть промаркирован датой, и что паспорт им пофиг (хотя при отгрузке продукт маркируется датой указанной на паспорте), это действительно должно быть так? Просто раньше на это никто не указывал, хватало паспорта в ящике... Если это так, то каким документом это регламентируется или подскажите пжл как можно от этого отмазаться))).
  16. Спасибо за информацию. Только тут тоже проблемы будут , многие дестрибьюторы не хотят "палить" своих клиентов , чтобы тех завод не увел.)))))
  17. А это интересно, тут получается если я являюсь юр. лицом и у меня несколько магазинов по разным адресам, то тут адрес магазина в товарной накладной, но юр.лицо тоже. А как быть дистрибъюторам???? Им же нужно свою ветеринарку????? Получается хочешь, или нет, а в штате ветеринар должен быть.....))) Интересно услышать ВНИИМП.....
  18. Хорошо, весят у меня озоновые дезинфекторы, на них нужны тоже журналы, в какой ТИ брать??? Искал форму, не нахожу... Заводить в свободной??? Если у кого есть скиньте посмотреть, если не жалко... Или подскажите где найти.
  19. Приветствую Вас коллеги!!! Ввиду проверки на нашем предприятии у меня возник данный вопрос, где брать, т.е. есть ли какие стандарты на ведение и формы журналов по производству и санитарии? Что я имел ввиду, показываю проверяющему журнал температурного режима камер (например), я всегда думал что у меня с этим порядок, а не тут-то было.... форма не та... но и проверяющий не поделился какая нужна, вот не понравилось ему и все тут... Отсюда и вопрос, где брать эти формы???? Где они регламентируются и д.т. Поделитесь коллеги!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности