Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

albatrosol

Специалист другой отрасли
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя albatrosol

  1. В Евросоюзе разрешена продажа домашнего производства и реализация из рук в руки или на рынках самим производящим. Производится сертификация по упрощенным нормам, в общем сделать без проблем. Правда торгуют в основном копченостями. Но судя по-тому что в России бодяжат все что под руку попадется, то я думаю что этого еще долго не разрешат.
  2. Подшипники точно производства SKF или у вас какая-то фирма называется SKF и торгует чем попало? Лучшего качества чем у SKF вряд-ли можно найти. Если подшипники оригинальные, то возможно ваши механики портачат при установке. Одна из возможных проблем при установке открытого подшипника перенабивка смазки, которой должно быть не больше 1/3 от камеры подшипника. С клиновыми ремнями надо обращать внимание на износ профиля шкива и соосность шкивов, что тоже частенько персонал забывает проверить. Если один из параметров не соблюден, то быстрый износ гарантирован. Ну а с износом металлических деталей вряд-ли как-то можно бороться кроме смазки в тех местах где положено.
  3. А какие поломки чаще - механика или электрика, чаще сами станки ломаются или вспомогательное оборудование (транспортеры, тельферы)?
  4. Ежемесячные, полугодовые, годовые ТО проводятся? Плановые ремонты?
  5. По всей видимости потери от краж сыровяленых колбас у них сопоставимы с потерями от кражи алкоголя, иначе чего им дурью маяться?
  6. Онлайн калькулятор расчета жирности фарша.
  7. Не хватает денег для покупки мяса, а бобовые дешевле, а значит и лучше . В Европе все защищают свои рынки от чужого мяса, значит мяса можно вырастить гораздо больше чем Европа может потребить. А не хватает мяса в основном Африке и Индии, так как по таким ценам они его купить не в состоянии. Имхо.
  8. В любом дыме есть канцерогенные примеси, бук не исключение. Опять-же бук не исключение, оказывает, так-же как и ольха, дуб, фруктовые деревья. Тогда можем предложить простой способ: высушите несколько килограммов щепы в теплом месте, и при постоянном движении воздуха в течение нескольких (как правило, 2-3) дней, Ваша щепа будет абсолютно сухой, такую влажность принимаем за 3%, так как нулевой влажности невозможно достигнуть. Возьмите любую тару объемом 1-2 литра (лучше металл или пластик), насыпьте туда сначала сухой щепы и взвесьте, а потом насыпьте той щепы, которую Вы используете, и тоже взвесьте, по разнице весов Вы легко определите влажность щепы, которую Вы используете в работе По этому методу ничего не выйдет, просто в теплом месте до 3% не высушить. Это делается следующим образом - берется щепа, взвешивается, кладется в термошкаф с температурой 102-103 градуса цельсия и греется. Каждый час проводится контрольное взвешивание, при этом вес будет убывать. Если при взвешивании вес не изменился, то оставляем еще на час, если и после этого не изменился, то продукт считается условно сухим и вычисляется влажность исходя из сравнения первоначального и конечного веса. Стоит температуре пиролиза подняться выше 2800C, как цвет дыма начнет существенно меняться. Усредняя данные с разных источников оптимальная температура пиролиза для копчения 280-320 градусов.
  9. А ногу чего зажал?
  10. Есть такой сервис, про качество не скажу, не пользовался.
  11. Раньше было 68 теперь 71, похоже бактерии мутируют.
  12. В посте номер 8 есть ссылка. Но на емколбаски все изложено более доступно.
  13. Делать вареную колбасу без термометра это игра в рулетку.
  14. Журнал решит часть проблем. Если тырят, то вряд-ли все смены договорятся друг с другом, уже по разнице потребления оболочки разными сменами будет понятно где собака порылась . Ну и естественно сравнивать с таблицами фаршеемкости, а лучше сделать контрольные замеры. Конечно замеры делать не за 15 минут.
  15. Фаршеемкость метра понятие условное, вопрос какой длины батоны. Заведите журнал, пусть каждая смена записывает фактическое потребление.
  16. Это вы потенциальным клиентам такое выкладываете и потом хотите чтобы у вас кто-то что-то покупал? Что-то новое в сфере маркетинга .
  17. Вот черт, похоже уже читаю только первые буквы, просто Гугл в выдаче выдает все первые ссылки на рекламу данного продукта в самарских веб медиа. Проморгал, каюсь. А с другой стороны что есть 300-400 километров по российским меркам, все равно под боком .
  18. У вас первая страница сайта для проверки зрения посетителей, может хоть цвет шрифта поменяете?. Как всегда в рекламной статье много ужасов с сомнительной доказательной базой, дабы напугать клиентов. Навоз свиной используем десятилетиями на второй год и ни эрозии почвы, ни гибели растений, ни заморов в водоеме не наблюдал. Только земля хорошеет и результаты стабильные. Единственная проблема от личинки майского жука, но об этой проблеме вы не упомянули.
  19. Наверно отдыхает. Вот что нарыл в интернете: А вообще это взято отсюда У Эдуарда под боком золотая жила, а он даже не подозревает.
  20. Это-же секретная добавка, значит и информация о ней секретная тоже .
  21. Извините, но нас в школе учили что если к щелочному раствору добавить кислоту-то произойдет реакция нейтрализации. Фосфаты в колбасном производстве щелочные.Аскорбиновая и лимонная кислоты- хоть и слабые, но кислоты. Нас учили гасить аскорбиновую кислоту перед добавлением в фарш растором соды, получая раствор аскорбината натрия (эриторбат натрия если я не ошибаюсь это левосторонний изомер аскорбината) Аскорбината натрия не существует, есть аскорбат натрия Е301 и эриторбат натрия Е316. Это все последствия богатства русского языка, более употребим термин аскорбат, так-как и глютамат, но в части литературы, в том числе и учебной, да и в ГОСТе 23670 пишут аскорбинат и глютаминат. Похоже оба названия прижились.
  22. Мясом, скорее всего 35-40, может и 50
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности