Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Андрей Чугунов

Эксперт портала
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    98

Весь контент пользователя Андрей Чугунов

  1. 7) не возить птицу зимой ( шутка); 8) после мойки и загрузки машины не закрывать борта, в мороз высушить ящики по пути для птичника за счёт испарения:) ( не пробовал, но как вариант);
  2. Добрый день ! Может кто имеет опыт в варке мясокостной муки с МРС. Интересует оптимальная сырьевая загрузка котла, для получения качественной муки. % соотношение кость с обвалки, головы, мякотные. котёл Хаарслев.
  3. Владимир, я видел ( "щупал" продукт) с обоих типов дефростеров.:))) Долго спорить не буду, но микроволновый считаю ещё и более опасным для работника находящегося рядом с ним, тк возможны утечки. Что касательно блоков 6 см.... , последующие слои прогреваются от поверхностных. Но в любом случае написанное мной это всё ИМХО......, длительного опыта эксплуатации у меня нет.
  4. Сайрем нет, STALAM немного эксплуатировал. При нахождении постороннего предмета ( металлического) в блоке, прогорают трубки излучателей. КЗ с искрением. Первые и последние блоки прогреваются сильнее чем последующие. Микроволны греют на 2-3 см, радиоволны на 50 см, в этом различие этих производителей. НО, температуру в 0 Град в центре блока не перейдёт не тот ни этот, без подваривания поверхности и серьёзных энергозатрат.
  5. Не забывайте про тендерную политику предприятий. Она обязывает рассылать заявку нескольким поставщикам. И это рождает кучу обращений к иностранному производителю от 10 рогов и копыт
  6. Воздушный пистолет, резиновая трубка и с острой стороны иглы продув. Весьма результативное мероприятие
  7. Основное предназначение барботажа, что бы продукт тонул в ванне, а не перемешивание. Снижение барботажа так же снизит впитываемость в продукт влаги, во время нахождения в ванне. Мыслю как то так....
  8. - Снизить барботаж в ванне; - Добавить ярус в ВКО; - отключить последний спрей кабинет ВКО; - Сократить время замораживания
  9. Оператор торопиться и неровно ставит бедро. кости слабые. мембраны мелкие. Leg процессор не правильно работает на разделке. Не допускается. У Вас модуль грудки чей ? между мейн и марел война ;))) по правильному резу грудки для Рапида. Мейн требует длинные рёбра для лучшего позиционирования грудки на карриере:)
  10. 25 киль 25 суп набор 50 спинка. белок повышает киль , но и размер хрящевых включений то же суп набор так же повышает белок. Белок повышает шея, но более 5 % в рецепте - повышенный костный песок.
  11. Андрей, это прям целый проект : « Удалённая реставрация эл щита оборудования Шаллер, руками робкого КИПовца» интересно чем закончится пошёл за попкорном :)))
  12. обсуждали уже Даже эксперименты GIGI ставил. Поищите на форуме. Как бороться : начинка для вареников с максимальным сухим остатком, не шоковая заморозка при минус 25 Град С.
  13. Да, это критично для : - Микробиологии; - загустевании рассола при высоких температурах, насосу тяжелее качать; Просто охладите воду в холодильнике.
  14. Как вариант : Замените 10 кг воды в рецептуре на 10 кг лука.лук крутите вместе с говядиной. масло растительное из рецептуры я бы убрал оно вкус убивает.
  15. Далее пойдёт разговор про гуманные методы убоя с оглушением газом и тд. только заплатит за это конечный потребитель. В нашей стране яйцо и птица источник «дешёвого» белка. Соотв. Куры не страдают - страдают люди, тк вся «гуманность» приводит к увеличению себестоимости, а рентабельность в курином бизнесе итак невелика. В будущем, есть натуральное мясо смогут только избранные :))))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности