Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Roman Sakaev

Профессионал
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Roman Sakaev

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    - Ген. Директор/Директор/Зам. Директора
  • Источник информации о портале
    от друзей

Контакты

  • Сайт
    ijiza.ru

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

804 просмотра профиля

Достижения Roman Sakaev

Участник форума

Участник форума (4/11)

3

Репутация

  1. Погрешность у самого прибора 0,8 градуса на 100 гр. Тепловая инерция 30 сек. Наработка в часах на точность не влияет. Датчик либо работает, либо нет. Откалибровать датчик может оператор под нашим руководством либо по инструкции. Занимает 2 минуты. Потребность в этом довольно редкая, один раз на 100 камер.
  2. на Авито больше не даем рекламу ) Там Вас донимать не будем )
  3. Еще важный вопрос, взорвалась камера или дымогенератор. В дымогенератор Fessman, при повышении критической температуры дымогенератор полностью закрывается и происходит плавное затухание процесса тления. Процесс холодного копчения рыбы длительный. Если уплотнители на двери дымогенератора износились и пропускают воздух, то в зону тления щепы попадает избыточное количество кислорода, что повышает температуру тления и объем выделения горючих веществ, которые в свою очередь могут привести к созданию взрывоопасной смеси газов. Но мне пока не понятно, почему взрыв произошел именно при открытии заслонки. Более вероятно, что дымогенератор взорвался именно при перекрытии выброса дыма из дымогенератора. Если он сильно разгорелся, то дым остался в самом дымогенераторе и детонировал от соприкосновения с искрой. Другой вариант - в камере уже был дым с горючими газами, и из дымника в камеру попала искра. В подписи у автора - China Guangzhou, возможно производитель китайский.
  4. Это была одна из причин, почему мы в автоматизированных камерах полностью перешли на фрикционный дымогенераторы, аналогичные Fessman, с вертикальным давлением на брусок. В полуавтоматических камерах используем ручной дымогенератор, но с "защитой от дурака". Тяга через дымогенератор пойдет только при заполнении водой поддона, ответственного за искрогашение и очистку дыма.
  5. Это желательно, но не обязательно. Мы проверяем каждый датчик перед монтажом. Также в контроллере есть возможность калибровки. Делается просто и быстро.
  6. Да. Уточните еще плз, когда камеру приобретали или номер заказа. В новой мы изменили конструкцию нижней части, пол без выпуклости.
  7. Заднюю часть приподнимите, и левый задний край приподнимите еще сильнее, чтобы влага стекала к крану в правую переднюю часть. Уклон 2-3%. Вода в лотке дымогенератора никак не влияет на варку. Еще важный момент, Вам нужно откалибровать датчики. Возможно в этом причина. Это делается просто. Позвоните в сервис, Вам подскажут точно как это сделать.
  8. Да, камеру нужно наклонить вперед и немного вправо. Пол сам по себе ровный, уклон регулируется ножками. Посмотрите пожалуйста видео по установке камеры в помещении, указал ссылку в сообщении Выше. Там очень подробно все объяснено. Да, параметры подачи воды для пара настраиваются под Ваше давление. Чем выше давление, тем меньше нужно воды. Паузу можно повышать до 30-50 секунд. Сейчас звонил клиент, сказал что у него 70% влажности вообще без подачи воды при полной загрузке. Еще важный момент, если сначала варите потом сушите и коптите то есть такой лайв хак. После ВАРКИ откройте дверь и резиновой сгонкой уберите всю воду с пола. Потом ставьте на сушку. Так сушка будет проходить быстрее и цвет ляжет лучше. Тут имеется ввиду не вода в лотке дымогенератора, а вода в коробочке под датчиком влажности, в который опускается марля. Для варки вода в поддоне дымогенератора не важна.
  9. Струйка должна быть еще меньше, видимо у Вас давление в системе сильное, больше 5 атм. Сделайте 1/15 -1/20. Также можно проверить работоспособность ТЭНов, проверить сопротивление на них. Если один не работает, тоже может влиять на парогенерацию. Если на полу в камере вода вся стекает, то влажность будет подниматься еще выше, тк пар не будет конденсироваться при соприкосновении с влагой. Пар точно победим, это самое простое )
  10. Добрый день Алексей, У Вас я вижу два основных вопроса - как получить интенсивный цвет копчения и повысить влажность. Отвечу по порядку. 1. Для того чтобы цвет лег равномерно и интенсивно нужно прежде всего равномерно просушить продукцию. Причиной трудности просушки может быть избыточное инъектирование продукции. Уточните пожалуйста, на сколько % от веса Вы инъектируете мясо. Также для равномерной просушки желательно делать этап "отепления" мяса до поднятия температуры в центре куска 14 градусов, после чего помещать в камеру (это 1,5-2 часа в помещение в развешенном состоянии). Также причиной может быть слишком высокая интенсивность работы вытяжного вентилятора. Он может создавать слишком большую тягу, не давая свежему воздуху попадать на продукт. Поэтому мы рекомендуем внешний вентилятор использовать с вентиляционным коробом. Подробная инструкция по подключению к коптильни Ижица-Z115 есть в подробном видео по ссылке https://ijiza.ru/information/recommendation/sovety-tehnologov/polnaya-instruktciya-po-koptilne-izhitca-z115/ 2. Также важный момент для сушки - есть ли у Вас система регулировки скорости обдува? Если есть, ставьте на 90% в процессе сушки, на 55% в процессе варки, 48% в процессе копчения. Если такой системы нет, вентилятор постоянно работает на 50%, в этом случае сушка будет менее интенсивной. Желательно оставлять расстояние между продуктом 2-3 см. 3. Рабочая влажность на проварке 85-94%, если у Вас она меньше, значит на то есть причины. Насколько я понял из Вашего описание, скорее всего у Вас идет слишком интенсивная подача воды для парогенерации. Это также влияет на медленный подъем температуры. В настройках можно уменьшить подачу воды, делается очень просто, описание есть на видео. Делаем паузу подачи при нуле 20 сек., паузу при 100 градусах 10 сек. Ставим импульс при нуле 1 сек., импульс при 100 градусах 2 сек. В этом видео есть и описание настройки влажности, и типовая программа для копчения мяса. https://youtu.be/4u35JiriP8c Также на сайте есть описание статьи про влажное копчение, данным способом можно получить очень темный цвет. Возможно это именно то что нужно Вашим клиентам. https://ijiza.ru/information/recommendation/gorjacee-kopchenie/tehnologiya-vlazhnogo-kopcheniya-feuchtrauchverfahren/ Также у нас всегда на связи сервисный инженер Сергей, доступен вотсап и телеграмм по номеру +7 (969) 714-91-17, по детальным вопросам можете писать ему.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности