Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

bari.uloga@gmail.com

Профессионал
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

bari.uloga@gmail.com последний раз побеждал 4 Мая 2020

bari.uloga@gmail.com - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О bari.uloga@gmail.com

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Технология хранения и переработки животного сырья, технология мяса и мясных продуктов, организация общественного питания, кейтеринг

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск
  • Должность
    - Главный технолог/Технолог/Технолог-менеджер
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Беларусь

Недавние посетители профиля

1 565 просмотров профиля

Достижения bari.uloga@gmail.com

Активный участник

Активный участник (5/11)

6

Репутация

  1. Добрый вечер, я работаю более 5 лет в сфере мясопереработки, сменил 3 мясокомбината, смело могу заявить что фирма производящая оборудование "КОМПО" https://kompo.by/, абсолютно не входит в топчик, постоянно проблемы и поломки. При этом всём предприятие постоянно занимается плановыми ТО.
  2. Котлеты на 100 кг в целом дешево и сердито и вкусно ММО 65,0 кг Жир ц/б 15,0 кг кожа ц/б 10,0 кг сухари 4,0 кг Соль 1,1 кг Лук 1,0 кг Перец 0,17 кг Чеснок 0,1 кг плюс пищевые добавки консерванты и (вкусо-ароматические по желанию) так же можно добавит воду и пищевую добавку что бы связать её.
  3. Добрый день, у нас на производстве используются для сосисок оболочки Атлантис-Пак, доволен ими, Амипак обеспечивает стабильное наполнение на шприце-наполнителе с перекручивающим устройством, плюс ко всему минимальные потери при термообработке и красивый товарный вид. Для вареных колбас и варено-копченых тот же производитель, Дифлекс используем, отлично подойдет если собираетесь подкапчивать. Для сыровяленых и сырокопченых колбас а также полуфабрикатов отлично подходит Devro.
  4. Добрый день, такой журнал обязательно необходим в отделение составления смесей специй, также можно внести столбец с температурно-влажностными параметрами в существующий журнал т-в режимов если есть общий журнал на участок или отделение. У нас один журнал т-в режимов на весь колбасный цех.»
  5. Добрый день.

    Подскажите пожалуйста из какого сборника рецептур фотографии по производству сыровяленной колбасы? Автор, год издания, издатель.

    1. bari.uloga@gmail.com

      bari.uloga@gmail.com

      Добрый день!
      Составители Галянский А.В., Юхневич К.П.
      Сборник рецептур мясных изделий и колбас. СПб.: Издательство "Профи" 2014. 328с.

      Сборник содержит наиболее востребованные рецептуры и современные технологические схемы производства мясных изделий и колбас. Общее количество рецептур составляет 406.  

    2. Ирина Милованова

      Ирина Милованова

      Большое спасибо за информацию.

  6. При составлении фарша вареных колбас, при загрузке подмороженного сырья, используйте небольшие обороты, пусть крупные куски сырья измельчатся до такого состояния, когда куттеру будет легче измельчать, а после полной загрузки сырья и добавок закрывайте крышку и включайте вакуум, обычно скорость вращения чаши 12, а ножей до 4000 и температуру контролируйте до +12, старайтесь часть количества воды заменить льдом.
  7. HANDTMANN Только HANDTMANN, работал и не с одним, аппаратура на высшем уровне, никаких особых сложностей и проблем не было замечено, обслуживали вовремя.И продукция качественнее на нём, многие шприцы уступают. А что касается КОМПО Беларусь, самое ужасное что было за всю мою работу, не советую, много проблем создают и останавливают рабочий процесс больше часа.
  8. Используйте пищевые добавки при составлении фарша, есть куча производителей добавок в состав которых входят компоненты влияющие на водосвязывающую способность белков, не дающие сильных потерь при жарке.
  9. Как вариант пустить на паштет, можно в оболочке, а так же таре, или в формах, сделать весовым.
  10. На варёнку из мяса птицы достаточно нпс, а если хотите светлый оттенок то добавьте жира куриного или кожи, опять же чем больше в рецептуре содержится ММО тем оттенок будет более серо-красный.
  11. Добрый день, из цыплят-бройлеров можно сделать отличную сыровяленую колбасу. Вам не обязательно покупать дорогостоющее оборудование. Просто необходимо мясо нарезать на кусочки правильного размера, грамотно соотнести мясо птицы к шпику свиному боковому, чесноку специям.Конечно и без химии никуда, желательно вам добавить ускоритель созревания, для лучшего эффекта. Что касаемо натуральной оболочки, то просто необходимо правильно подготовить,а после формования колец, произвести штриховку(прокалывание иголочкой) для того что бы сушка произошла как можно быстрее. Когда я учился в университете , у нас не было климокамеры, так как это очень дорогое удовольствие, но мы оставляли созревать и сушиться кольца сыровяленой колбасы в обычный холодильник, главное что бы они не касались и висели свободно. Удачи Вам Максим.
  12. Добрый день, колбаса вареная будет просто мясная, а не из мяса птицы, так как у вас идет соотношение различных видов мяса. А если говорить про название из мяса птицы, то оно подразумевает использование только мяса птицы.
  13. Добрый день! В мясоперерабатывающем цехе рабочие ходят с накрашенными ресницами и губами. Вопрос , разрешено ли использование декоративной косметики в мясоперерабатывающем цехе? Если нет, то в какой статье или положении СанПина это указывается ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности