Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Гарантия качества – 2022»

logo

Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН объявил прием заявок на конкурс «Гарантия качества» среди производителей продуктов питания, собственных торговых марок (СТМ) розничных сетей и заведений сегмента HoReCa.

Традиционно в конкурсе участвуют компании из России и стран СНГ, выпускающие разные продукты: от сыров и тушенки до альтфуда до предложений из меню ресторанов быстрого питания.

С 2016 года профессиональный конкурс «Гарантия качества» организует ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН — государственное учреждение, объединяющее сеть отраслевых институтов и занимающее позицию лидера в технологиях пищевой промышленности.

На конкурс допускаются любые продукты питания, поступающие в торговый оборот на отечественном рынке. Каждый заявленный образец проходит многоступенчатую экспертизу, результаты которой оценивают 10 комиссий. В их состав входят специалисты по техническому регулированию, сотрудники лицензированных лабораторий и сертифицированные дегустаторы.

Квалифицированное жюри конкурса проверяет маркировку продукта, его соответствие техническим регламентам Таможенного союза и другим нормативным документам, регулирующим пищевую безопасность и качество. Дегустационная комиссия вынесет исчерпывающую оценку с точки зрения органолептики. В зависимости от результатов он может направить образец на повторное лабораторное исследование — например, для уточнения физико- химического состава.

Директор ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова, доктор технических наук, участник экспертных групп профильного комитета Госдумы, Торгово-промышленной палаты РФ, Минсельхоза России и Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Оксана Кузнецова объяснила, что при оценке номинированных на конкурс образцов эксперты руководствуются государственными стандартами, а также и общепринятыми методами санитарно-микробиологического контроля определения показателей качества и безопасности пищевой продукции. Столь строгий, на первый взгляд, подход обусловлен миссией конкурса «Гарантия качества», отраженного в названии. 

Задача организаторов конкурса заключается не в том, чтобы устроить стандартное состязание, где кто-то финиширует первым, а результаты экспертизы останутся «за занавесом» для участников, подчеркнула Оксана Кузнецова. В рамках конкурса каждый производитель пищевой продукции получает все протоколы заключений и авторитетные рекомендации, как можно улучшить продукт и стандартизировать информацию на этикетке.

Коллектив ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова замышлял концепцию конкурса как «островка для бизнеса». Если производитель готов прислушаться и что-то сделать для развития производственных технологий, то «Гарантия качества» становится важным ориентиром на пути к успеху. В истории конкурса сложилась практика внедрения рекомендаций на производстве, и она способствовала выходу пищевых предприятий на новые каналы сбыта. 

По итогам трех этапов экспертизы лучшие конкурсные образцы награждают золотыми и серебряными медалями «Гарантии качества». По согласованию с организатором конкурса победители получают право наносить эмблему, разработанную Госзнаком, на упаковку, чтобы использовать этот веский аргумент при продвижении товара в ритейле, включая онлайн-маркетплейсы.

Кроме того, продукт, отмеченный эмблемой конкурса «Гарантия качества», приобретает дополнительную ценность для байеров и торговых сетей. Награда свидетельствует о том, что товар прошел верификацию у разработчика государственных стандартов: он проверен, и все необходимые документы у производителя в порядке.

В профессиональном российском конкурсе участвовали такие яркие бренды, как Metro Cash & Carry, Mirel, «Дикси», «О’кей», «Шеф Перекрёсток», «Роллтон» и Bigbon. Среди номинантов немало региональных производителей — таких, как компания «Вологодское мороженое», Карельский дом напитков, Кубанский комбинат хлебопродуктов, Винный дом «Фотисаль». Есть несколько индивидуальных предпринимателей, успешно заявившие о себе на «Гарантии качества». Только в прошлом году золотыми и серебряными медалями было отмечено 597 продуктов отменного вкуса и качества. 

Чтобы зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о конкурсе, пройдите по ссылке.

1475
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
15 декабря '25 169
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 424
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 419
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 511
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 874
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 942
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1550 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1841
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1137
Блоги — Читаемое
все блоги

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
262 0
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация