Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

June

Эксперт портала
  • Число публикаций

    484
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    34

Весь контент пользователя June

  1. ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕТ НА ВВОЗ БЫЛ ИЗМЕНЕН, ЧИТАЙТЕ ВСЮ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО! Если хотите понять суть, то читайте оф. документ: http://government.ru/media/files/41d4fd237c91ea4213b0.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Раз еще никто новостью не поделился, то, пожалуй, это сделаю я... Ваши комментарии? Что будет с российским рынком продукции в ближайшие месяцы? ПЕРЕЧЕНЬ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Российскую Федерацию - Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное - Мясо крупного рогатого скота, замороженное - Свинина свежая, охлажденная или замороженная - Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105*, свежие, охлажденные или замороженные - из позиции 0210**: мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое - Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные - Молоко и молочная продукция - Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды - Фрукты и орехи - Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе - Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров - Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров) Перечень сх продукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, запрещенной к ввозу в РФ.pdf
  2. Свободный английский. Помогает, потому что нужен в работе каждый день при общении со всеми нашими европейскими поставщиками (у нас филиал европейской компании, поэтому знание английского было обязательным требованием).
  3. Вот согласна на 100%! Нашу продукцию уже есть невозможно. Я всегда предпочту взять итальянскую мартаделлу или прошютто или испанский хамон, чем наше нечто, инъектированное на 200%. Хотя как "продавец порошков" понимаю, что чем больше будет импорта, тем меньше "порошка" я продам. Но пора очнуться уже и делать качественную продукцию, используя качественные ингредиенты и сырье, а не продавать воду в смеси с белками, загустителями, ароматизаторами и красителями. И кроме того, у европейцев все же другие вкусы и другие продукты. У нас все сырокопченое, где российские сыровяленые колбасы на подобие итальянских и французских салями? Где террины с разными травами и специями? Где эмульгированные колбасы с включениями маринованых огурцов и чего-то подобного? У людей фантазия работает и есть возможности эти фантазии реализовывать. И да, если честно, то ни разу не попадала в Европе на некачественные/невкусные мясные продукты, купленые в магазинах. Зато у нас попробуешь российский продукт и выплюнешь (не всё, но многое).
  4. Вода? Вообще, когда возвращаешься в Россию, понимаешь, что есть тут нечего абсолютно. Невкусные пластмасовые продукты, пользы в них тоже ноль, скорее вред. После Испании, Италии, Германии той же понимаешь насколько отвратительна пищевая промышленность в нашей стране (касается всего, начиная от безвкусных сдобренных нитратами фруктов-овощей, заканчивая молочкой и мясом)
  5. А я тебя сразу предупреждала чем это закончится )
  6. А что именно не понятно? Господин жорик мне указал на то, что я не знаю оппонента и я ему в картинках показала, что администратор знает больше, чем он по всей видимости думал. Но вообще к теме плазмы это имеет косвенное отношение. Хотя интересный факт - практически в любой теме про плазму со временем появляется некий персонаж (назовем его жорик) и тема сразу обрастает грязью. Это такое уже давнее моё наблюдение. Другие люди умудряются вести корректный диалог, рекламировать свои ингредиенты и строить бизнес не мешая друг другу. Но вот конкуренты именно по плазме всё никак не дают покоя некоторым товарисчам.
  7. Господин представитель Алатекс-Агро, а Вы правда думаете, что в интернете всё так анонимно? :)/> Ладно уж, не буду называть имен и открывать Ваш IP на всеобщее обозрение, раз Вы так боитесь представиться и шифруетесь под разными "пользователями". Банить надо за такое и удалять безвозвратно, чтобы не мусорили на форуме и пыль в глаза не пускали. И отвечали за свои слова, написанные под своим именем, а не просто так кидать в воздух какие-то заявления. Но оставлю это на усмотрение владельца портала Главного технолога.
  8. Нет, я не думаю, что в Дании делают на коленке. И не я начала этот диалог с упоминанием конкретных конкурентов и попыткой их дискредитировать в этой теме ("С продуктом такого качества плазме Sonac в России делать нечего."). И заметьте, я даже после этого не написала, что продукт Sonac лучше Daka. Я у Вас просто уточнила, видели ли Вы производство Sonac и оценивали ли качество ингредиента, чтобы делать подобные заявления. Ответа так и не получила, кстати, хотя плазму Sonac Вы отлично знаете. И может тогда уж поднимем Ваши темы и сообщения на разных форумах пару лет назад, где Вы всем доказывали, что плазма Sonac лучшая из лучших на рынке, а всё остальное отстой? :)/> Теперь плазма другая, а методы "работы" всё те же. Завтра начнете продавать ингредиенты третьего производителя, сразу и Daka плохой станет. Глядишь и датчане скоро захотят иметь нормального представителя в России и организовать свои продажи, а не просто вбрасывать на рынок по несколько тонн порошка. Я не люблю грязную игру, не люблю когда конкуренты на рынке начинают поливать грязью оппонентов, причем безосновательно (а в этой теме всё к тому идет). Есть Daka, есть Sonac, есть другие, у каждого из продуктов есть свой покупатель. Боритесь за него честно, показывая достоинства своего ингредиента, а не очерняя конкурента. Потенциальный рынок большой, работайте, а не брызгайте слюной на форумах.
  9. Мне понравилось тут недавно :)/> Поляки гадают на победу:
  10. Я про качество также указала - на заводах стоит современнейшее оборудование. Если Вам интересны детали - Westfalia , Anhydro, LTD Dresden. Качество в качестве, которое подтверждено международными сертификатами и объемами продаж во всем мире. Отсюда и косвенная связь "качество-количество".
  11. А Вы, простите, много схем производства плазмы Sonac видели? Или само производство? Или продукт тестировали и сравнивали? Вы хоть порошок видели? Я надеюсь Главный технолог не про плазму Sonac написал "вонючая и серо-зеленая, как можно иногда встретить на рынке", поскольку порошок светло-бежевого цвета и и запах не выражен. Плазма Sonac всегда отличалась высокими органолептическими показателями. Поэтому не будьте голословны и не кидайтесь такими заявлениями. У Sonac заводы по всему миру - в Штатах, Южной Америке, Китае, в Европе - Голландия, Германия, Италия. Стоит современнейшее оборудование, жесткий контроль производства и все международные сертификаты качества. Масштабы Daka и Sonac даже сравнивать забавно, если честно :)/>
  12. Боже мой! Это потрясающе! Паша, Зевс - обалдеть кулинары! )) Я хочу вот туда, на берег моря и эти вкусняшки! ) Начинаю люто завидовать Леше, у которого будет шанс попробовать )))
  13. Аж есть захотелось! Прямо вот этих сочных жирных колбасок ) Утром в жару.... Кошмар! Но Зевс - мастер! :)/>
  14. Берите книгу по технологии мяса, биохимии и там очень подробно всё будет описано
  15. Слушайте, как тут всё вкусно свелось к еде, опять )))))) Про пиццу я скажу, что не успевала как-то поесть в Вероне, поэтому перехватила в привокзальной пиццерии "с собой", чтобы перекусить в поезде. Так вот, эта пицца была вкуснее, чем та, которую я ела в итальянском Bacco di Bocca в Москве )) Не говоря уже о пиццах в хороших ресторанчиках в городах. У них тесто такое нежное, тоненькое, мягкое, но не сырое. Хотя может мне тут не повезло просто ) Вообще я очень привередливая в плане выбора места "покушать", поэтому со мной можно долго слоняться по улицам города, в поиске ресторанчика. Я уже буду падать в голодный обморок практически, но не зайду и не сяду туда, где мне не нравится даже в плане интерьера. Не люблю места на туристических тропах, как и все, наверное. Но попадались хорошие заведения прямо на центральной площади города, в Мюнхене, например. А так - тоже стараюсь хотя бы чуть в сторону уйти. А меняется - это да. К сожалению, не всегда в лучшую сторону. И, наверное, всё самое лучшее получается из лучших ингредиентов ) Не только хлеб.
  16. Володь, надо знать в каких местах есть в Италии ))) Мне повезло, что я была с людьми, которые не первый раз в этой стране, а конкретнее в Милане, поэтому все ресторанчики были проверенные и изведанные и по совету самих итальянцев. Еще я всегда в незнакомом городе выбираю тот ресторанчик, где больше всего народу - безошибочно ))) Да, конечно, многое зависит от повара и я верю, что у нас хорошие повара, и те же итальянцы могут работать в итальянских ресторанах в Москве. НО! Продукты ) Здесь физически не будет той же самой моцареллы, приготовленной только что утром из свежайшего молока ) За рекомендацию спасибо! Попробую ) И я почти не сноб :)/>
  17. Я не вопрос, просто про моцареллу 5 копеек вставлю :)/> Вот эта моцарелла в пакетиках в магазине, итальянская даже - это вообще нифига не моцарелла! По крайней мере после итальянской "живой", которая подается в ресторанах в Италии. У нее даже консистенция другая, свежий аромат другой, вкус другой. Аррр..... ) После итальянской кухни в Италии у нас вообще можно больше не есть и не ходить в рестораны ) Кстати, какая кухня самая вкусная? :)/>
  18. Точно, это оно. Ужасно. Я помню, когда мы на занятиях по вет сан контролю проходили все эти гадости, аж страшно становилось. Опасность на каждом шагу! ))
  19. Такое сало можно снимать исключительно на зеркалку? )))) Мыльницей качество не то будет? )))
  20. Просто вопрос что ты хочешь тут обсуждать ) Я понимаю, что видимо набродился по фото сайтам, под впечатлением шедевров и т.д. Предлагаешь тут сделать минигалерею и доску почета фотографов МЭ? ) Обсуждать новую фототехнику? Кажется, что больше отклика будет на профсайтах, а тут все заняты мясом...
  21. June

    Мясные вещицы

    Тубус для студентов-технологов )
  22. Одно наличие зеркалки не делает владельца фотографом по определению )))
  23. Володь, потому что в немецком алфавите V имеет транскрипцию "фау", буква Фау и она дает звук Ф в словах (Vogel [фогель] - птица, Vater [фатер] - отец). В начале слова чаще всего читается как "ф", в середине как "в". Мне очень режет слух, когда говорят название магазина "Спар" (Spar), я привыкла к немецкому Шпар ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности