Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Валерий1991

Профессионал
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Валерий1991

  1. Всем привет. Ранее где то видел волчек, в который можно было вместо решетки установить цевку и сделать наполнение оболочки. Не могу найти такой. Может кто подскажет у какого производителя имеется такое решение ?
  2. Попробуйте сделать тест Пепперони без подвара, с гранулами. Как с/к и с/в колбасу. Нашему заказчику такой вариант подошел, и в большинстве случаев колбаса не становиться чашкой и не горит. Выход меньше стал, но проблема ушла. НО, тут важно понимать, что у большинства сетей на разных пиццериях может стоять разное оборудование как другого производителя, так и с большим износом нагревательных элементов и т д.
  3. Валерий1991

    Сухое созревание. Стейки

    Добрый день. Нужно ли данных камерах УФ лампы? И какие еще можете дать рекомендации ?
  4. Так же стоит учитывать объем упаковки и конечную цель использования нарезки. Если Вы планируете делать порционную нарезку - можно рассматривать МАР или скин упаковки, они широко представлены на наших полках. Если вы планируете нарезку для сегмента HoReCa - то тут однозначно МАР.
  5. Для данных целей обязательно нужен массажер со специальными лопастями для курицы. С данной задачей отлично справляются массажеры Henneken. Немецкое качество, многолетний опыт, доступные цены. Могу помочь подобрать необходимый массажер для Ваших целей.
  6. Согласен с коллегой. Вам необходимо обратиться к поставщикам оборудования для проработки и подбора оборудования под Ваши цели. С уважением, Валерий Колосовский +375 29 607 57 16 (Viber, Telegram, WhatsApp) BERTSCHlaska BERTSCH-Laska Produktions- und Handels-GmbH Представительство в Республике Беларусь 220020 г. Минск Пр-т Победителей, 89/3, офис 8Б Тел. +375 17 202 46 92 Факс +375 17 202 46 93 bertsch-laska@sml.by valery.kolosovsky@sml.by
  7. Если у Вас уже есть опыт - прошу поделиться! Согласен с Вами. Все эти риски учтены.
  8. Фарш планируют продавать охлажденным. Поэтому остро стоит вопрос рисунка.
  9. Фиксированный вес, в Вашем случае возможно получить используя дозатор. Вы можете мясо накладывать вручную (определенный вес, далее залить необходимое количество бульона с помощью дозатора, запаять лоток и провести пастеризацию.
  10. Добрый день, Коллеги. Планируем запускать производство фарша - из ММО. Стоит задача добиться вида фарша как на картинке. Оборудование планируем использовать - линию производства фарша Kolbe. Вопрос: Чем можно стабилизировать фарш ММО, что бы он немногого держал форму? (пример как на картинке - идеал) Знаю, что необходимо использовать охлажденный, или даже немного подмороженный ММО, но есть вероятность, что он будет немного крошиться, и когда будетв ыставлен в магазине потеряет внешний вид. Есть у кого идеи?
  11. Для правильного подбора оборудования необходимо оттолкнуться от продуктов, которые планируете упаковывать. Это будут нарезаны кусочки копченостей, слайсерная нарезка, групповая упаковка, упаковка цельного куска? Нужно немного больше информации для правильной и аргументированной консультации.
  12. Из опыта работы на белорусском рынке, как и на производстве так и в сфере продаж оборудования. Да, перекрутчик на Компо с натуральной оболочкой не оч дружит. В целом, шнековые шприцы Компо не уступают ничем всем мировым производителям, а цена в разы дешевле. Что касается клипсаторов, то все ручные и полуавтоматические клипсаторы надежны, практичны, долговечны. Автоматический клипсатор имел недочеты, но при эксплуатации на производствах РБ были выявлены слабые места, доработаны и устранены недостатки - и сейчас это отличный клипсатор для любого производства. Вы не пожалеете, если сделаете выбор в пользу Компо!
  13. Я бы на Вашем месте присмотрелся к клипсаторам Компо. Эти машины проверены временем на многих предприятиях, легкие в обслуживании, ЗЧ всегда в наличии у производителя и доступны по цене. Цена на клипсаторы ниже, чем у конкурентов из Европы. Тех поддержка 24 часа в сутки. По тех параметрам ничем не уступают, все процессы в клипсаторах налажены и отработаны. Что касается производителя Корунд - это клоны машин Компо. Но по качеству и надежности уступают им в разы.
  14. Если углекислый газ опускается - его место занимает что то другое - вот Ваш ответ. Проверьте свои упаковочные материалы - кислород вступает в реакцию, тем самым уменьшая УГ и выделяя воду. У нас была данная проблема - решается она только соблюдением холодовой цепи, исключение перепада температур, и контролем упаковочного материала. Меняешь поставщика - сразу проблема возвращается, так как на защитных слоях производители экономят.
  15. Выделение влаги через определенное время может происходить из-за реакции кислорода с МГС (модифицированная газовая среда). Если упаковочные материалы не содержат защитных и барьерных свойств - кислород со временем проникает, идет реакция, сосиски (открытая её часть, где вы делаете надрез) начинают выпускать сок. Проверьте свои упаковочные материалы. Так же проверьте свою MГС на содержание газа и кислорода. Так же порекомендовал бы проверять наличие кислорода каждые сутки после упаковки. Если все таки кислорода в упаковке нет, тогда смотрите добавки - слабая матрица держит воду определенное время. Так же многие современные добавки практикуют эффект слабосвязанной воды, которая через время выходит из продукта. Так же обратите внимание на свою программу охлаждения - я бы порекомендовал душ - 4 минуты, душ - импульс - 7 минут, а далее простое охлаждение воздухом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности