Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

pafftis

Профессионал
  • Число публикаций

    201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8

pafftis последний раз побеждал 1 Февраля

pafftis - автор самых популярных публикаций!

3 подписчика

О pafftis

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Торговля, производство варёно-копченых деликатесов.

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Russia
  • Город
    Vologda
  • Должность
    - Менеждер/Коммерсант/Продажник
  • Источник информации о портале
    от друзей

Контакты

  • Сайт
    https://meat-35.wixsite.com/home

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

6 824 просмотра профиля

Достижения pafftis

Гуру

Гуру (8/11)

20

Репутация

  1. pafftis

    Китайские домашние колбасы

    Одуреть, вот они с печенью заморочились
  2. Добрый день, занимаемся у себя на производстве выпуском варёно-копченых деликатесов, полуфабрикатов. На производстве у себя осуществляем разделку тушки, а так же заказываем отдельные части тушки, те которых не хватает. На производстве есть график по выпуску той или иной продукции. сколько какой части должно быть приготовлено. Не очень получается с графиком обвалки состыковать и приход частей и как конкретно необходимо обвалять курицу. Каким образом это реализованно на других предприятиях, быть может 1с Комплексная автоматизация или какая-то иная программа? Пытаемся делать в exel но бывает что нужно экстренно ввести какие-то изменения и соответственно нужно перелопатить большой обьем. В данный момент таблица выглядит как-то так. Помогите не могу толку дать куда бежать и на что смотреть.
  3. Извиняюсь за свою назойливость! Есть на рынке шприцы Rex rfv 80, тот что не с сенсорынм пультом. Может кто то имел дело с ними? понимаю что всё зависит от состояния конкретного оборудования и от его дальнейшего обслуживания но малоли есть какие то известные проблемы с ними. Поиском не чего не нашёл.
  4. С компо всё понятно, но на рынке часто встечаю такие как KARL SCHNELL шприцы, работал кто на таких? как они?
  5. Есть только две заковырки. Честно на внешний вид компо шприцы очень большие по габаритам. Когда смотрим на хэндман прям маленький, аккуратный классный. Компо ну здоровейший агрегат, а мы по месту очень и очень ограниченны. Да про компо помню что хорошие машины, но ещё проблема (как мне кажется) в том что в основоном у них они шнековые, а нам бы хотелось и варёные колбасы получать и полукопчёные (крупнокусковые из фарша) а в шнеках это мясо всё перекрутит, знаю просто мясокомбинаты стоят и работают на роторных хэндманнах и делают что варёные колбасы что с крупным включением фарша и всё у них замечательно.
  6. Добрый день планируем приобрести шприц колбасный, но в связи с последними изменениями на территориях стран мира и различными санкциями и прочим. не понимаем на каком производители остановить свой выбор. Есть предложения из китая с их шприцми которые стоят на порядок дешевле, но не имеем не какого опыта и темболее отзывов о работе данного оборудования. https://goodvery.ru/item/1600628027375 Ссылка не рекламы ради, а для понимания что на рынке бу за эти деньги даже бу не купишь. Может кто подскажет и возможно имел дело с такми шприцами, как они? А так же как обстоят сейчас дела с запчастями на handtmann тот же и прочими европейскими шприцами?
  7. Честно пока было не до этого будем менять ка рецептуру. Использовали Баф 40, а он вроде как говорят попал под санкции.
  8. Подскажите из шприцов типа Компо, не каких других достойных аналогов нет в этом же примерно ценовом сегменте? Просто компо великоват честно говоря своими внушительными размерами.
  9. Спасибо, дельная штука. Я правильно понимаю что типа взял померял ею после куттирования, а потом после набивки в оболочку, оболочку снял и померял уже тот фарш что в батоне был? После этого будет понятна картина что из оборудования ложает?
  10. В данный момент стоит куттер на ревизии вк-120, какого он даст качества сырьё после переработки пока не понятно совсем. Но понятно что если поры пойдут из за его то однозначно доводить его до ума, а если поры будет создавать шприц или не убирать воздух то тут вопрос к шприцу? или всё тки 99% качества продукта это правильное куттирование и закладка эмульсии в шприц?
  11. То есть у компо шнекового есть возможность поставить рассекатель всё таки? или это какая то другая модель? Дело в том что шприц есть который работает плохонько - поры остаются, как то не хочется делать колбасу с порами внутри.
  12. Читая последний комментарий слегка напугался пор в колбасе в вареной, просто стоит сейчас шприц и делает поры в колбасе(правда и куттера толкового у нас пока нет, стоит вк-120 (вакуумная)). Получается что бы машина была более идеальная это шнековый вемаг, потому как на нём как я понял можно производить точно варёную колбасу но можно поэкспериментировать и с крупнокусковыми колбасами? Компо как я понял плюс минус как гидравлический шприц не чего не уберёт из пор которые получились при том же куттеровании?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности