Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Алексей Харитонов

Профессионал
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Алексей Харитонов последний раз побеждал 6 Июня 2017

Алексей Харитонов - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Алексей Харитонов

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    vzcj

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    РФ
  • Город
    Томск
  • Должность
    - Начальник отдела (департамента)
  • Источник информации о портале
    от друзей

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

2 205 просмотров профиля

Достижения Алексей Харитонов

Активист форума

Активист форума (6/11)

5

Репутация

2

Ответы

  1. Все версии выглядят правильными. Имел опыт подобный при работе с с/к колбасами. Причем без каких либо заменителей. Проблема была решена после добавления соевого белка. Но, то была с/к диаметра 40.
  2. Коллеги, неужели никто не сталкивался с перевязчиками, все на кутизин перешли?
  3. Коллеги, кто работал на перевязчике ОМЕТ? Сейчас встал вопрос о приобретении, из подходящих единиц оборудования данный самый дешёвый. Знаю в Абакане на мавре такой стоит (или стоял) есть кто от туда? Хотелось бы услышать отзывы здесь или дайте контакты - перезвоню сам. Благодарю за сотрудничество.
  4. Жили мы с Галимычем тогда на заводе. больше года. Как на вахте. и чем только себя не тешили вечерами. но тут О.К. решил, что пора создавать социальную среду, людей разных под одним делом объединять. Объявлен был конкурс. Кулинарный. А в качестве главного приза дегустация блюд конкурсных и разовая прибавка к жалованию в размере 1000р и какая-то кухонная утварь. Сложно воздержаться от участия и мы приступили к изготовлению блюда которое в последствии получило название "Какаошка" (от слова какао, если что). Рецептура была, что называется "на глаз" - хотелось же творить. Оказалось, что данный продукт тоже надо с определённой силой набивать в оболочку, что бы срез был красивым и не пористым, а ещё важнее после всего его как можно быстрее заморозить. Первый образец вышел слишком сладкий, т.к. при изготовлении не было учтено наличие сахара на мармеладе и в мармеладе. да и срез не ровный. Второй образец получился отличным. приз мы конечно не выиграли, но в качестве утешения дали синюю заламинированную бумагу тут же сразу у молодых и нетерпеливых начали возникать идеи о промышленном производстве, но почему-то коммерческая служба, к которой переадресовал нас собственник предприятия - не оценила энтузиазма P/S. Галимыч, проверяй
  5. Вот она вся суть нас. Отстранённость если мы в этого не видим, значит этого нет. и тут не только про мясо и колбасу можно говорить.
  6. вот же.... так подробно расписал, правки делал, а Главный всё равно глубже смотрит
  7. если окоченение наступило - торчат. когда будет правильный ответ?
  8. 1.Плесень только на продукции? если да - то только снаружи или внутри? плесень в производственных помещениях? 2.Какая именно продукция, оболочка, натуральная или искусственная? 3. Какую сан.обработку и обработку чего делали, чем делали? помещения сначала обязательно щелочными обрабатывают, потом кислотными средствами, потом обязательно дезинфекция средством на основе надуксусной кислоты или другим(ких рынок знает много) обработка обязательно не точечная, а полная. А пока не ответили на вопросы могу высказать только домыслы: 1-условия хранения оболочки (если искусственная.сталкивался) проблемы у поставщика(если натуральная) 2-отсутствие вентиляции производственных помещениях 3-ошибки при строительстве при которых использовались материалы не подходящие для подобного производства 4-какое-то одно помещение или оборудование через которое проходит вся продукция является источником (чаще всего термичка. как сами камеры, так и помещение и опилки хранящиеся в нём) 5 заражение сырья при хранении или транспортировке. на тему плесени можно "войну и мир" написать и это только про источники заражения. вторую книгу можно написать про способы борьбы и предотвращения а третью про способы и добавки сдерживания роста на продуктах. требуется более глобальный обзор проблемы и предпринятых действий с вашей стороны. или как вариант можете пригласить специалиста организации которая продаёт вам моющее (они бесплатно обследуют помещения за возможность поставить больше препаратов). С решением проблемы не тяните чем дальше - тем хуже! Вы же не Пармезан делаете.
  9. Понравилось. Только эмпирический опыт, а не философские рассуждения.
  10. Рыба гниёт с головы. Но плавает тоже из-за головы. Когда в стране и в организации кризис финансовый решить всё можно. Но только преодолев кризис идей. А когда идей нет вообще - надо объявлять мозговой штурм! Первое и самое Важное правило мозгового штурма: Каждая идея рождена живой, и имеет место быть. Собрал однажды нас генеральный и сказал, что каждый должен предоставить ему план оптимизации чего-либо и важно, что бы эта оптимизация была не в своей работе, а в работе того участка который тебе не подконтролен непосредственно. Партия говорит НАДО! мы говорим СДЕЛАНО! и посыпались предложения. мимо одного из них я не мог пройти. А какую оптимизацию знаете вы?
  11. Артём, не соглашусь с тобой. Не завершённое цветообразование не говорит о неполноценном созревании. Цвет колбаса может и не приобрести, а рН уже критически мал и пора коптить.
  12. Работая на одном из крупных предприятий наблюдал картину: в цех залетает голубь. Т.К. потолки высокие его не могут выгнать, а производственный процесс идет. Локальную проверку ждем какой-то ТС. и тут один из активистов пытающихся выгнать голубя уходит в поисках некоего Серёги который "умеет". Приходят с Серёгой у которого есть заранее изготовленное устройство и судя по меткости уже даже пристрелянное (см.фото). И этот Серёга при помощи данного инструмента сделанного из рукояти от швабры используя свои лёгкие со второго раза попадает в голубя шилом, которое для этих целей сам и изготовил. Жалко, что голубь в кадр не попал. Поторопился я на секунду.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности