Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

vladimir4456

Эксперт портала
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

vladimir4456 последний раз побеждал 6 Мая 2021

vladimir4456 - автор самых популярных публикаций!

О vladimir4456

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Должность
    - Менеждер/Коммерсант/Продажник
  • Источник информации о портале
    от друзей

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

1 400 просмотров профиля

Достижения vladimir4456

Активный участник

Активный участник (5/11)

14

Репутация

2

Ответы

  1. Добрый день. Отмыть оболочку уже не получится. Только использование чистых рам и сеток поможет в дальнейшем данную проблему избежать.
  2. ПА оболочки лучше снимать при таком воздействии температур. Т.к. для подобного применения оболочка не рассчитана, она для варки до 100 градусов. Для более жёстких режимов нужно использовать специальные упаковочные решения.
  3. Добрый день. Нужно набивать сильнее. +2...+2.5 к номиналу для сосичной оболочки
  4. Добрый день. Из практики могу сказать, что набивать нужно сильнее. Визуально и наощупь оболочка может казаться хорошо наполненной, но по факту – нет. Попробуйте разбить сильнее. Рекомендовано +2, +2,5 к номиналу для сосисочной оболочки.
  5. Добрый день. Касаемо фото, то минимизировать "данный эффект" можно используя пластиковую проницаемую оболочку. На данный момент времени произошёл большой прорыв в высокопроницаемых полиамидных оболочках. Так использование именно проницаемых пластиковых оболочек позволяет минимизировать проявления подобного белого налёта на продукте и в том числе исключить образование плесени. Это обусловлено особой структурой материала позволяющей бороться с данным эффектом. Т.е. нет необходимости в обработке антисептиками, протиранием маслом и т.д. Использование инертной оболочки для развития микроорганизмов и "блокирующей" белый налёт позволяет экономить как человеческие так и денежные средства. В России выпускается первая в мире высокопроницаемая оболочка - АйЦел Премиум. Подробности по ссылке: https://www.atlantis-pak.ru/catalog/product/aytsel-premium-26
  6. Добрый день. Лучше под данную упаковку попробовать ориентированные материалы обладающие усадкой. У данных материалов выше механическая прочность при равных толщинах с не ориентированной. Да данный материал будет чуть дороже, но развакуума будет меньше значительно. Попробуйте пакеты Атлантис-Пак. Есть разрые толщины 60, 75, 90 мкм
  7. Обычно для охлаждённого мяса при упаковке в МГС в состав включают кислород для "красивого цвета" (70/30). Вакуумная упаковка отпугивает цветом упакованного мяса, но на сегодня имеющиеся "добавки" позволяют и продукции под вакуумом быть не такой тёмной как раньше.
  8. Поздравляю! Ты заслужил звание "Эксперта" портала!

    Спасибо тебе за знания!

    1. vladimir4456

      vladimir4456

      Спасибо большое

       

  9. Может кто встречал упаковочные материалы с нанесёнными на внутренний слой добавками: -меняющим вкус - петрушка, перец -ингибирующих поверхностную микрофлору на упакованном продукте - ионы серебра, фунгициды Есть ли в этом потребность?!
  10. Бактерии есть везде. Поэтому обработку-пастеризацию проводят уже в пакете (специальный пакет выдерживающий термообработку), т.е. с продуктом и под вакуумом.
  11. Воздухом горячим идёт обдув после усадки, чтобы удалить остатки воды - для наклеивания этикетки!!! А усадка горячим воздухом это не встречалось
  12. Добрый день. Во вложенном файле формулы с комментариями как подобрать термоусадочный пакет. Что касается момента усадки пакетов: -усадка может происходить в термотанке (идеальный вариант усадки пакетов, вода обладает высокой теплопроводностью и пакет равномерно нагреваясь. облегает упакованный продукт). Обычно время усадки 3-5 сек (выставляется задержка движения лифта в термотанке). Усадка охлаждённой продукции при температурах 80-85 градусов Цельсия, деликатесной может быть выше до 95 Градусов Цельсия. -усадка в термотуннеле больше применяется при потоковом производстве с большими объёмами. Усадка происходит орошением горячей воды или паром. Меньше идёт контакт упакованного продукта с теплоносителем (минимизирован риск каких-либо деформаций, изменений продукта, особенно охлаждённого). При этом меньше идёт контакт и с упаковкой, что может уменьшить усадку материала в сравнении с усадкой в термотанке. Что касается минимизации бактерий на поверхности уже готовой продукции - применяется поверхностная пастеризация. Т.е. готовый продукт в пакете подвергают воздействию температур 72-75 градусов 3-5 минут, дабы максимально инактивировать бактерии на поверхности продукта Выбор необходимого размера пакета 1.docx
  13. А соотношение азота с углекислым газом какое? Есть опыт когда в газовой смеси углекислого газа более оптимального значения 20%, около 30% и выше. Тогда избыток углекислоты выдавливает, вытягивает из продукта влагу (воду). В том числе это может объяснить проблему при штучной упаковке и её почти полное отсутствие при упаковке гирляндой (проблема возникает в районе открытых концов сосиски в конце гирлянды и начале).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности