«Агрокомплекс» им. Н.И Ткачева реконструирует Медведовский мясокомбинат

«Коммерсантъ–Кубань» сообщает, что АО «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева запланировал реконструкцию мясокомбината в станице Медведовская Тимашевского района Краснодарского края.

После окончания работ мощность предприятия, некогда входившего в холдинг «Инагроком» семьи местного предпринимателя Николая Озерова, значительно увеличится. В перспективе «Агрокомплекс» намерен выпускать на Медведовском мясокомбинате 15 тонн сырокопченых и 50 тонн варено-копченых колбас, а непосредственно после перезапуска — три тонны сырокопченых и 30 тонн варено-копченых колбас и мясных деликатесов в сутки. Под брендом «Агрокомплекс Выселковский» снова будут производить колбасы «Армянская», «Брауншвейгская», суджук и другие изделия, которые раньше входили в ассортимент.

К маю 2022 года, после реализации проекта, в Тимашевском районе появится 400 новых рабочих мест. Сумма инвестиций составит 700 млн рублей. Сейчас на площадке производственного комплекса монтируют блочно-модульную котельную, которая, будет отапливать на только завод, но и станицу: социальные объекты и дома населения.

В программу технического переоснащения мясокомбината входит установка уникальных для предприятий «Агрокомплекса» климатические камеры ферментации и сушки. До сих пор они не использовались из-за ограниченных объемов производства сырокопченых колбас.

ОАО «Медведовский мясокомбинат» холдинга «Инагроком» был признан несостоятельным в 2017 году. После банкротства предприятие приобрело ООО «ММК» кубанского предпринимателя Михаила Тимохина. В этом году предприятие вошло в состав Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева.

4025 Просмотров