Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (18–24 ноября 2024 г.)
Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля в отношении продукции четырех компаний-экспортеров: в ходе государственного мониторинга в образцах обнаружен запрещенный фермент — микробная трансглютаминаза (мТГ). Результаты исследования оспорило ЗАО «Стародворские колбасы».
ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудило уголовные дела по фактам массового отравления в общеобразовательных школах.
В этом году ПАО «Группа „Черкизово”» стала единственным представителем агропромышленного комплекса из компаний, включенных в рейтинг лучших в России работодателей по версии Forbes.
В США высокопатогенным гриппом птиц заразился ребенок дошкольного возраста из штата Калифорния. Заболевание протекает в легкой форме.
Профильная служба Ирана расширила перечень поставщиков говядины, добавив в реестр еще одну компанию из России. На сегодняшний день доступ на рынок исламской республики в зоне Персидского залива открыт для шести отечественных производителей мяса крупного рогатого скота.
Самые популярные новости минувшей недели — в традиционном обзоре.
Пищевая безопасность: государственный мониторинг, ЧП в Красноярском крае
Максимальное количество читателей обратило внимание на информацию центрального аппарата Россельхознадзора о введении режима усиленного контроля продукции четырех компаний – поставщиков продукции животного происхождения на внешние рынки. В ее составе обнаружен запрещенный ингредиент — микробная трансглутаминаза.
Ведомство отметило, что мТГ содержалась в двух образцах продукции для детского питания: сосисках от ОАО «Великолукский мясокомбинат» и твороге, реализованном ООО «Алтайская буренка» одному из дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО).
После того как новость транслировали отраслевые медиа, ЗАО «Стародворские колбасы» опротестовало результаты испытаний в одном из владимирских онлайн-изданий. Дочернее предприятие Аби утверждает, что тестирование образцов на наличие мТГ входит в план производственного контроля качества.
Второй по количеству просмотров материал: в двух школах Красноярского края зафиксированы массовые отравления учащихся и сотрудников. Специалисты Роспотребнадзора отбирают пробы продукции, смывов с объектов внешней среды и обследуют сотрудников пищеблоков и столовых. Возбуждены уголовные дела по обоим прецедентам.
По состоянию на прошлый понедельник, 18 ноября, в Пензенской области установлено 100 фактов недостоверного декларирования пищевой продукции животного происхождения.
Конкурсы и премии 2024 года: награды и достижения
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....
Вот так едешь по Московской области, и вдруг Ленинградские куры. Сразу так кура гриль, шаверма, поребрик и булка хлеба пронеслись в сознании. Ну...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....


