Растущий интерес покупателей к закускам открывает новые возможности для расширения ассортимента снеков со стороны производителей.
По данным Mintel Group, чикагской исследовательской компании глобального рынка, продажи разных видов закусок и снеков растут, так как потребители ищут продукты, которые удовлетворяют их непритязательные, рациональные и эмоциональные потребности, а выбор мяса и птицы становится все более популярной частью этого ассортимента.
В то время как традиционные закуски, в числе которых картофельные чипсы, крекеры, орехи, микс из сушеных фруктов, начос, по-прежнему, составляют наибольшую долю продаж, активность в области мясных закусок быстро растет.
Рынок закусок кипит
Mintel в своем отчете «Тенденции вкусов и ингредиентов в закусках в США» за февраль 2020 года сообщает, что с 2018 по 2019 г. продажи мясных закусок выросли на 29% и составили примерно 3,83 млрд долларов. Это больше, чем рост продаж на 23,2% для попкорна, 19,9% для мюсли, 18,6% для начос, 15,7% для кукурузных закусок, 8,9% для орехов, 8,4% для картофельных чипсов, 5,1% для кренделей и 1,2% для крекеров.
Продажи сушеного мяса за 52 недели, закончившиеся 1 ноября 2020 года, составили 3,7 млрд долларов, что на 8,5% больше, чем годом ранее, сообщает Information Resources Inc. (IRI), исследовательская фирма в Чикаго. Объем продаж достиг 1,1 млрд, увеличившись на 3,7%.
На долю вяленого мяса (джерок) приходится почти половина продаж сушеного мяса, а выручка составляет 1,8 млрд долл., что на 5,6% больше. Объемы продаж достигли 284,5 млн, что на 0,1% превышает показатели по сушеному мясу, сообщает IRI.


