УМКК выпустил серию новинок в духе национальной кухни Башкортостана
Пресс-центр группы «ПРОДО» сообщает, что на ведущем предприятии холдинга в Башкортостане — АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» (УМКК) — запущена в производство линейка полуфабрикатов ручного формования под брендом «Курай».
Новинки, разработанные технологами УМКК в духе традиций национальной кухни, поступили в фирменную розницу компании и торговые сети республики. Все предложения соответствуют современным требованиям к качеству мясной продукции.
В линейку «Курай» включено шесть позиций: замороженные «Учпочмак», «Вак-беляш» и «Курник» и запеченно-замороженные версии этих блюд. Продукцию, изготовленную по аутентичным рецептам из натурального сырья, особенно ценят покупатели: это подтвердили итоги первых недель по продажам новинок.
Директор АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» Алексей Мочалов отметил, что компания сделала ставку на формат, в котором выгодно сочетаются удобство приготовления полуфабрикатов и вкусы домашней кухни. Производственные мощности позволяют оперативно наращивать объемы выпуска новинок, поэтому команда готова не только удовлетворить внутренний спрос, но и наладить их сбыт за пределами региона.
Серия «Курай» замышлялась как фокусная в развитии сегмента ручных полуфабрикатов. Сейчас технологи УМКК прорабатывают новые рецептуры, а маркетинговая служба изучает возможности дистрибуции за пределами Башкортостана.
Уфимский мясоконсервный комбинат выпускает около 12 тысяч тонн продукции в год, в основном по ГОСТу, В ассортимент входят колбасные изделия, мясные консервы и полуфабрикаты.
Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....