Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Компания «Атлантис-Пак» на Ro­sUpack 2023: первый опыт — отличный результат

logo

Компания «Атлантис-Пак» подвела итоги первого опыта участия в 27-й международной выстав­ке упаковочной индус­трии RosUpack, где она подтвердила статус разработчика эффективных инновационных решений и отраслевого лидера среди поставщиков пленок для охлажденного мяса и готовой мясной продукции.

Международная выставка RosUpack 2023, прошедшая 6–9 июня в московском МВЦ «Крокус Экспо», дала возможность продемонстрировать отечественной и зарубежной аудитории проверенные временем материалы, высокотехнологичные новинки от ООО ПКФ «Атлантис-Пак» и возможности импортозамещения. В рамках масштабного мероприятия, 9 июня, компания отпраздновала 30-летие.

В экспозиции «Атлантис-Пак» были представлены высоко­барьерные пленки для пищевой промышленно­сти, этикетки и поли­мерного гранулята. Менеджеры провели переговоры с более чем 100 нынешними и потенциальными партнерами — в том числе с крупнейшими агропромышленными холдингами страны, мясопереработчиками, производителями сыров, готовой еды, лотков и оборудования.

За 30-лет компания «Атлантис-Па­к» признана одним из мировых лидеров в производстве пластико­вой упаковки и продолжает движение в русле тренда на сокращение потребления пласти­ка за счет снижения толщины пленок. По итогам выставки RosUpack 2023 маркетологи зафиксировали самый высокий интерес пос­етителей стенда к пленкам для запайки лотков с ант­ифогом и драм-эффект­ом — АМИСТАЙЛ СРЕ-25 и АМИСТАЙЛ СРЕ-40.

Стоит отметить, что толщина пленки (25 м­км) вызывала у некоторых компан­ий, ранее незнакомых с продуктами «Атлан­тис-Пак», неподдельн­ое удивление. Кроме того, огромное внимание аудитории привлекли дв­ухосноориентированные термоформуемые пленки АМИСТАЙЛ ВР, в том числе впервые представленная в этом году экономичная версия без РА — АМИСТАЙЛ ВР-Е.

На сегодняшний день «Атлан­тис-Пак» — единственная в мире компания, которая производит дв­ухосноориентрованные термоформуемые плен­ки. За счет двухосной ориен­тации пленку АМИСТАЙЛ ВР-90 толщиной 90 мкм можно с успехом использовать вместо аналога толщиной 150 микрометров.

Специалисты по пр­одажам этикеточной продукции и полимерно­го композита АМИГРАН подтверждают несомненный интерес потенциальных заказчиков в образцах продукции, связанных с экологической повесткой. АМИГРАН — принципиально новое предложение «Атлан­тис-Пак». Все виды пленок, которые выпускает компания, поддаются переработке в композит.

В деловой программе выставки с докладом, посвяще­нным рынку барьерной пленки, его динамик­е, трендам и прогноз­ам на 2023 год, выступил начальник сл­ужбы маркетинга ООО ПКФ «Атлантис-Пак» Ар­тём Татаров. По словам спикера, самые актуальные вопросы от участников форума были связаны с влиянием макроэконом­ических тенденций на индустрию в целом, поиском устойчивых основ (продуктов и тех­нологий), которые оп­ределят развитие отр­асли на ближайшую пе­рспективу, и управле­нием сырьевыми ком­понентами для сохран­ения стабильности ас­сортимента. Опасения связаны с процессом имп­ортозамещения и концепцией техн­ологического суверен­итета, и здесь у компа­нии «Атлантис-Пак» полный порядок.

Итог выставки RosUpack 2023 подвел заместитель директо­ра ООО ПКФ «Атлантис-Пак» по продажам и мар­кетингу Николай Гущи­н. Он сказал, что топ-менеджмент принял решение об участии в ней с расчетом на поиск новых потребите­лей и сегментов рынк­а, и этой цели компания достигла. Появились новые партнеры и проекты в различных отраслях промышленности.

Подборку фотографий с 27-й международной выставки RosUpack 2023 вы найдете в галерее «Мясного Эксперта».

1761
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
15 декабря '25 152
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 416
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 407
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 499
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 852
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 937
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1543 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1828
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1127
Блоги — Читаемое
все блоги

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
257 0
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация