ПК «Элитгрупп инвест» построит вторую очередь мясокомбината

В промзоне Орлово, расположенной в районе Ново-Переделкино, планируется строительство новых корпусов мясоперерабатывающего производства ООО «Производственная компания „Элитгрупп инвест"», передает ТАСС.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, договор на аренду участка в течение пяти лет, заключен с инвестором по ставке один рубль в год по программе антикризисной поддержки. Он стал двенадцатым по счету. Земля выделена для расширения действующего мясокомбината, который был введен в эксплуатацию в декабре 2021 года. После реализации проекта объем выпуска продукции мясопереработки увеличится до 72 тысяч тонн в год.

ПК «Элитгрупп инвест» намерена инвестировать во вторую очередь предприятия 1,2 млрд рублей и создать в столице 300 рабочих дополнительных мест. Для того московское правительство предоставило компании участок площадью 2,5 гектара на улице Новоорловской без проведения торгов. 

Строительство корпусов планируется завершить к началу 2024 года. В них разместят технологические линии для изготовления сырокопченых колбас, консервов и паштетов из говядины, свинины, курицы, индейки, а также кормов для домашних животных, уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский

Сейчас на соседнем участке площадью 3,17 гектара исправно функционирует первая очередь производственного комплекса ПК «Элитгрупп инвест», которая постепенно выходит на полную загрузку. Напоминаем, что над предпроектной документацией, мастер-планом и технологическими решениями этого комплекса с большим интересом работали специалисты «Мясного Эксперта».

1617 Просмотров