Сахалин увеличил закупки курятины на материке после вспышки гриппа птиц

После подтверждения вспышки высокопатогенного гриппа, вызванного вирусом подтипа H5, на птицефабрике «Островная» в Южно-Сахалинске в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области провели цикл рабочих совещаний с оптовыми поставщиками куриного мяса, готовыми заместить выпадающий объем на локальном рынке. Об этом сообщает агентство SakhalinMedia.

О массовой гибели поголовья в бройлерном корпусе АО «Птицефабрика „Островная"» стало известно 2 ноября. На предприятии введен карантин, производство остановлено. О начале переговоров с закупщиками написала в своем Telegram-канале министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Инна Павленко.

По данным SakhalinMedia, сейчас поставки мяса бройлеров из других регионов страны осуществляются ритмично, без сбоев. Оптовики на только увеличили объемы закупок, но и расширяют ассортимент с учетом повышенного спроса накануне предстоящих рождественских и новогодних праздников. На текущий момент в пути на Сахалин находятся 600 тонн курятины.

923 Просмотра