Сергиево-Посадский мясокомбинат определил дату размещения облигаций

Как сообщает портал RusBonds, 27 октября АО «Сергиево-Посадский мясокомбинат» (СПМК) начнет размещать первый выпуск трехлетних биржевых облигаций на сумму 200 млн рублей.

Ценные бумаги серии БО-01 включены в третий уровень котировального списка. Номинальная стоимость каждой составляет 1000 рублей, ставка квартального купона — 18% годовых на весь период обращения. По дебютному выпуску облигаций предусмотрена амортизация: по 25% от их номинальной стоимости будет погашено в даты окончания 9–12-го купонных периодов.

В августе «Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности СПМК на уровне ruB со стабильным прогнозом. Ранее компания на долговой рынок не выходила.

Справка «Мясного Эксперта». СПМК (ТМ «Белорусские Рецепты») основан в деревне Наугольное под Сергиевым Посадом в 1912 году на месте монастырской бойни. Он находится в непосредственной близости к районному центру в экологически чистой местности. Ассортимент включает более 300 наименований: охлажденного мяса, полуфабрикатов, колбасных изделий и мясных деликатесов международных стандартов качества. Мощность предприятия — более 30 тонн продукции в сутки. Компания поставляет товары в более чем 1000 магазинов федерального и регионального ритейла. За последние два года выручка СПМК увеличил выручку на 50% со значительным ростом по показателям ЧП и EBITDA.

1191 Просмотр