Группа компаний «Агро-Белогорье»: урожай озимой пшеницы внушает оптимизм

Пресс-служба группы компаний «Агро-Белогорье» сообщает, что осенью растениеводческие подразделения холдинга планируют получить более 200 тысяч тонн зерна с 38,5 тысячи гектаров, засеянных озимой пшеницей.

На исходе минувшей недели было обмолочено более трети площадей со средним показателем 55,6 центнера с гектара. Для растениеводческих подразделений «Агро-Белогорья» конец июля и август — самая горячая пора. С раннего утра до позднего вечера на полях работают мощные комбайны, а КАМАЗы перевозят зерно пшеницы на заводы, которые переработают его на основу питательных комбикормов для поголовья животных.

Уборка урожая на сельскохозяйственных угодьях группы компаний «Агро-Белогорье» началась с 7 июля, и сейчас зерновые компании холдинга ежедневно обрабатывают по полтора–два гектара. По словам директора по растениеводству ООО «Группа компаний „Агро-Белогорье"» Анатолия Олейника, дожди примерно на неделю затормозили старт, но, судя по прогнозу, в ближайшее время количество осадков снизится и в первой половине августа сбор озимых выйдет на плановые показатели.

В общей сложности на полях «Агро-Белогорья» задействованы 107 комбайнов и 94 КАМАЗа. В активную фазу уборки урожая комбайнер зарабатывает до 15 тысяч рублей в день.

1300 Просмотров