Дочерняя компания ГАП «Ресурс» перезапустила активы «Белой птицы»

Как сообщает РБК-Ростов, дочерняя компания ГАП «Ресурс» — ООО «Ростовский бройлер» — возобновила производство на арендованных региональных площадках обанкротившегося холдинга «Белая птица».
Издание получило информацию от заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. В прошлом году «Ростовский бройлер» выпустил 11,2 тысячи тонн мяса бройлера и планирует выкуп арендованных мощностей, утверждает он. Впредь процесс производства будет бесперебойным.
Конкурсное производство в ООО «Белая птица – Ростов» было открыто в июле 2019 года. В том же году губернатор ростовской области Василий Голубев заявил, что в ближайшее время в регионе будет создан экспортный кластер и оценил перезапуск активов в 1,5–2 млрд рублей.
В октябре 2021 года имущество совет кредиторов ООО «Белая птица – Ростов» определял стоимость имущественного комплекса в 3,7 млрд рублей. Ставропольский холдинг Виктора Наурузова был намерена получить его в собственность путем замещения активов и создания на его базе акционерного общества «Ресурс Ростов».
ООО «Ростовский бройлер» зарегистрировано в июле 2021 года. В состав его учредителей входят Виктор Наурузов и ООО «Ставропольский бройлер». Предприятием руководит Алексей Михайленко.