Директора Великолукского мясокомбината попросили подать в отставку

Псковская лента новостей (ПЛН) со ссылкой на инстаграм-аккаунт «Подслушано Великие Луки» сообщает об отставке директора ОАО «Великолукский мясокомбинат» Руслана Марцинкевича.

По данным агентства, на днях предприятие посетил основатель и владелец Великолукского агропромышленного холдинга Владимир Подвальный. Он и предложил Марцинкевичу покинуть пост руководителя головного предприятия группы компаний. Предполагают, что новый директор приедет из Петербурга.

Владимир Подвальный не ответил на запрос ПЛН о причине кадровых перестановок. Судя по высказываниям в социальных сетях, жители Великих Лук связывают отставку директора с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на предприятии. На прошлой неделе тест на COVID-19 оказался положительным у 22 работников Великолукского мясокомбината.

В начале 2020 года новой коронавирусной инфекцией заразились более 60 человек из персонала колбасного цеха. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на этой площадке пренебрегали средствами индивидуальной защиты и устраивали совместные чаепития. Тяжелые условия труда в низкотемпературном режиме способствовали распространению вируса.

Кроме того, Следственный комитет России проверяет холдинг по факту гибели 34-летнего кладовщика на площадке в деревне Покарево Великолукского района Псковской области 22 января 2022 года.

7408 Просмотров