В 2022 году Аби запустит новый завод мощностью 500 тонн в сутки

Генеральный директор холдинга ABI Product (Аби Продакт) Татьяна Трифонова в декабрьском интервью владимирскому порталу «Зебра-ТВ» рассказала о планах компании вложить 11 млрд рублей в строительство нового завода по выпуску колбасных изделий.

По итогам прошлого года АО «Аби Продакт» получило 46 млрд рублей выручки и поднялось сразу на 32 пункта в рейтинге РБК — на 296-е место среди 500 крупнейших компаний России.

Сейчас Аби строит завод и новый административно-бытовой комплекс для персонала, где работники переодеваются, принимают душ и принимают пищу после того как заступили на смену. При этом на предприятиях люди, приходящие на работу, не пересекается с теми, кто покидает производство после окончания трудового дня, что соответствует требованиям биологической безопасности.

Новый завод, рассчитанный на выпуск 500 тонн колбасных изделий в сутки, станет самым мощным производственным подразделением холдинга. Первый, «Стародворские колбасы», ежесуточно выпускает 155 тонн, второй — 240 тонн, третий — 330 тонн. Еще есть площадка, где производят полуфабрикаты и готовые к употреблению продукты под брендом «Горячая штучка» — в общей сложности порядка 340 тонн в сутки.

По словам Татьяны Трифоновой, расширение производства обеспечит работой еще 2000 человек, общая численность штата увеличится до 11 тысяч, а объем выпуска продукции — до 1700 тонн в сутки. 

Сейчас компания ежедневно загружает продукцией 50 большегрузных фур, а после запуска нового завода их станет как минимум 85. Новые объекты планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Более подробно об амбициозных планах Аби вы можете прочитать здесь.

4992 Просмотра