Портал New Retail.ru сообщает, что российское представительство сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и АПХ «Мираторг» совместно провели виртуальный тур по производству, чтобы показать всем желающим, как делают бифштексы из говядины для бургеров.
Участники онлайн-экскурсии узнали, что для бифштексов в McDonald’s поступает исключительно от ООО «Брянская мясная компания», а полуфабрикаты выпускает другое представительство холдинга — ООО «Мираторг Запад» в Калининграде. Такие котлеты изготовлены из стопроцентной говядины с добавлением мраморного мяса бычков породы Black Angus.
Партнерство «Мираторга» с McDonald’s сложилось более 10 лет назад. Российский лидер сектора мясного скотоводства поставляет в заведения, работающие под брендом американской корпорации, не только бифштексы, но и наггетсы. Предприятия холдинга, соответствующие международным стандартам качества и безопасности, непрерывно совершенствуют производственные процессы.
В декабре 2020 года McDonald’s внес существенные изменения в технологию приготовления некоторых видов бургеров. В частности, бифштексы, на 100% состоящие из говядины, теперь жарят небольшими партиями на гриле, а лук добавляют после завершения этой процедуры. От этого вкус мясных котлет становится более ярко выраженным.
В настоящее время 99% продукции в сеть McDonald’s на территории России поступает от 160 отечественных поставщиков. Каждая компания-партнер регулярно проходит аудит на соответствие строгим международным требованиям. Любой «Биг Мак», который вы заказываете в ресторане, подвергают более чем тысяче проверок на качество и безопасность.