Пресс-служба «Мираторга» сообщает, что вертикально интегрированный холдинг запустил редизайн упаковки колбасных изделий, обозначив их ключевое преимущество в коммуникации: «Исключительно из мяса с собственных ферм».
Кроме того, на этикетках появляется новый слоган: «Сделано из мяса! Сделано в России!». Животноводческие комплексы АПХ «Мираторг» в разных регионах страны производят все виды сырья для изготовления колбасных изделий: свинину, говядину и курятину.
С точки зрения визуального восприятия концепция редизайна разработана с учетом трендов мирового FMCG-рынка на интеграцию аппетитных и стильных фудзон на упаковке, привлекающих внимание потребителей.
Основная цель проекта — усиление позиционирования бренда в сегменте «средний +». Яркая современная упаковка повысит его узнаваемость и выделит продукцию на полках магазинов.
Первые образцы продукции от «Мираторга» в обновленном дизайне поступили в продажу весной. Это новинки 2024 года: сырокопченые колбасы «Куршская» и «Неаполитано», а также варено-копчёные колбаски «Чиполетти».
Название «Куршская» указывает на регион, где выпущена сырокопченая колбаса — Калининградскую область, где находится национальный парк «Куршская коса». «Неаполитано» — еще одно уникальное предложение на рынке колбасных изделий: сырокопченая колбаса в обсыпке из натуральных специй, которая продается в высоко востребованном формате нарезки.
В 2025 году «Мираторг» завершит редизайн упаковки всех видов колбасных изделий.