Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

solist-85

Профессионал
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя solist-85

  1. Да. Спасибо большое! Находили информацию, что на фарш говядина+свинина (50:50) требуется газ в равных пропорциях по 33,3%... Но у рук, как говорится, не бывало, не хотелось копья ломать. Ваш ответ придал уверенность. (Наша отраслевая солидарность гарантирует, что с голоду мы будем умирать последними.)
  2. Ну, наверно, в столицах так и происходит... Только в провинциях Берендеева Царства говорят: чо скАжите, то и закачаем...
  3. Оказались в затруднении при выборе газа для упаковывания натурального фарша с составом говядина/свинина 50/50 в модифицированной газовой среде. Поделитесь пожалуйста информацией, кто имеет опыт.
  4. Дыыы... А температура в обвалочном отделении ваще должна быть не выше 12 градусов (естественно плюс)... Хоть по регламенту, хоть по всем старым инструкциям... И за что, спрашивается, Роспотребнадзор ест свой хлеб?
  5. Ишшо в магазинах чтоб ножики точили почащще... Варвары еще те.
  6. Да! А по поводу обсуждений и предложений... Как же и писали. Только письма эти почему-то аккуратно удалялись. Наверно, не доходили. Почта виновата. Даже по инициативе снизу под крышей областного департамента с/х и продресурсов собирались специалисты производств, ветеринарии и санитарии и под протокол выдвигали предложения... Извинитя! Им есть чо терять, а у нас одни цепи.
  7. Обидно за специалистов, с недавних пор докторов, элементарные производственные вопросы которым вводят их в ступор. Думаю, представляете о ком я. Вот оне и пишуть. А это все в итоге сказывается на моем главном конституционном праве - получать удовольствие от содеянного. Вапщето Гарантом, пусть и не всегда ответственным за сказанное, было указано, что ни одно (!) предприятие не должно пострадать от введения ТР. Поэтому прежде чем написать, подумать надо было и за Микояна, и за не помнящего родства Ивана. А также ко всему прочему еще раз пристально посмотреть на этот наш лисапед, который хоть и скрипит порядком, но все же под пристальным оком производственного и санитарного контроля едет, минуя, слава Богу, всякие инфекционные катаклизмы. Доколе будем в рот заглядывать всем этим деятелям, шарахающимся от порядошных коней, вся забота которых сводится к тому, чтобы... чтобы... чтобы......
  8. Подскажите пожалуйста, существует ли технологическая инструкция по применению яиц куриных в колбасном производстве. Действующие технологические инструкции на производство колбасных изделий об этом умалчивают, хотя издревле во многих рецертурах допускается использование в том числе и сырых яиц. При внеплановой встрече с Роспотребнадзором возник конфликт по этому поводу. Органы настаивают на применении технологической инструкции для кулинарного производства с достаточно жесткими требованиями по этому поводу, но на наш взгляд, какое отношение имеет кулинария к мясной промышленности. Среди обозримо знакомых коллег никто не в курсе о существовании каких-либо нормативных актов по использованию яйца в колбасном производстве, хотя многие работают с ним, а во избежание проблем на период проверок просто припрятывают яйца в укромном месте от посторонних глаз. Так все-таки, кто что может сказать по этому поводу?
  9. Добро пожаловать на форум solist-85 :)

  10. Добро пожаловать на форум solist-85 :)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности