Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

yaros

Профессионал
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Весь контент пользователя yaros

  1. Если никуда не торопиться то можно и бычка зажарить
  2. К сожалению окрашенное смотрится на витрине более предпочтительно(для дешёвой продукции вряд ли можно "нагнать" достойный цвет). Да вредно, только потребитель этого не понимает или понять не хочет. Хотя вроде все грамотные, все всё читают. Моё ИМХО, что необходимо на законодательном уровне ограничить или запретить использование красящих веществ в определённых продуктах.
  3. Эх, что-то по отпуску затосковалось. Каждое лето выходим в горы на недельку. Вот видео фильм о прошлогоднем путешествии. Приезжайте кто хочет возьму с собой
  4. Ну версия такая что оболочка у сосиски с края была разрезанная - ну муха туда и "вжик". Отложила яйца, а цикл развития личинки где-то 1 сут. Виноват нерадивый маркетинг - а страдает производство.
  5. Согласен с инженером, необходимо устранять причину, а не следствие
  6. Хорошие сосиски - люблю натур продукт состоящий полностью из мяса. Возьму для себя на заметку. А родина у продукта должно быть из Чехии? Ну тогда утопенцы аутентичны на все 100% - из свинины( и это правильно) А с Гарри по его статье я не согласен - 1 при интенсивном животноводстве, нет никакой гарантии что даже в индюшином мясе не окажется этого ужасного гормона роста( у нас уже потребитель мясо сам разделил на "домашку" и "фермерскую") 2 ожиреть можно и от постной говядины - просто дело, извиняюсь, в количестве съеденного. 3 В Киргизии свинину мало кто ест ( в основном на окорочках сидят - 95%, остальные 5 % на баранине), но гриппом заболевают все регулярно и точно к сроку эпидемиологического сезона. А ещё у нас есть хирург профессор Акрамов Эрнест Хашимович, так вот у него и у его подопечных всегда есть работа по удалению желчных пузырей у любителей, как он говорит, "жирненькой баранинки или тугоплавких животных жиров" 4 Маньяк Питер Куртен ( это для тех кто внимательно читал статью) с колбасами дело не имел, а занимался исключительно вампиризмом.
  7. Здраствуйте! Периодически сталкивался с такой проблемой пока не стал досматривать жир на входе, сырьё принимаю только в охлаждённом виде. Практически перебить запах проблемного сырья у меня не получилось - возможна только переработка по чуть-чуть в другие продукты.
  8. Так, ну вроде определились ... Решили делать маркировку на самоклейке эпоксидной бумаги и фена. Пока это самый подходящий вариант. Прожигать не хотим - портится внешний вид и нечитаемо с большого расстояния. Спасибо всем кто помог
  9. Добрый день коллеги! Кто сможет ответить на следующий вопрос? У меня стоит задача промаркировать пищевую тару( ящики и др). Какое покрытие может для этого подойти? Данные по задачи - ящики полимерные много оборотные с крышками и без крышек( ТУ 2297 001 77707224-2006), изготовлены из полимерного материала класса полиолефинов (полиэтилена) окрашенного в массе и неокрашенного. Маркировка должна выдерживать экстремальные температуры, не отмываться длительное время, быть устойчивой к механическим повреждениям (трению и ударам). Пока пробую немного зачистить(поцарапать поверхность) наждачной бумагой,чтобы акриловой краске было куда зацепиться.
  10. Понятно, а какова доля погрешности при закладке? Плюс - минус сколько грамм? Есть ли какие-то нормативы? Ведь ровно всё равно не получится.
  11. Добрый день коллеги! Вопрос к тем кто работает с термоформовачной машиной и производит штучные изделия фиксированной массы. Меня интересует ваш опыт. Допустим необходимо сделать стандартную пачку для сосисок в натуральной оболочке весом 500 грамм. Эта пачка будет использована для упаковки 5 видов сосисок. Каждый вид сосисок имеет одинаковую форму, но разные термические потери средний вес одной сосиски 70 грамм. 7 штук сосисок будет 490 грамм( или 495 грамм или 520 грамм). Т.е. есть колебания веса пачек. Что посоветуете - либо подгонять сосиски под необходимую массу изменяя технологический процесс - либо вкладывать в пачку немного больше и учитывать это при составлении себестоимости
  12. Да уж, задача... По этому вопросу надо бы медиков подключать. Был у меня как то спор на эту тему с одной красивой и умной девушкой доктором. По её утверждению "неправильно забитое мясо" имеет в своём составе повышенный уровень гормона адреналина, что в свою очередь способствует повышению агрессии или перевозбуждению после поедания такого мяса. Ну я её старался переубедить термином - денатурации - естественным свойством белков. В целом каждый остался при своём мнении, хотя сомнения в моей голове всё же остались... Я думаю что этому вопросу должно быть научное подтверждение, потому что если бы рактопамин был безвреден, ввоз такого мяса бы незапретили.
  13. Хорошо, Предположим, что питание в пром-зоне(пищевые производства в расчёт не берём ) нужно организовать и тогда: 1 строим столовую - в зависимости от наличия свободной площади, кол-ва работающих и затратности этого дела. Готовим хорошие, но платные обеды.( я бываю часто на заводах Германии, так вот на всех предприятиях есть столовые, в каком бы месте это предприятие не находилось). Думается, что на хороший обед будут ходить желающие даже с других соседних предприятий. 2 Используем Convenience food или кузовки с пищей из дома - но и для этого способа питания всёже необходимо предусмотреть помещение для обеда(микроволновка, столы, стулья, кофейный автомат). И тут домашняя пища смотриться предпочтительнее - дешевле, безопаснее, вкуснее. Моё мнение что Convenience food это пища на один раз, непредвиденный случай, когда нужно быстро поесть. Можно даже сравнить с пельменями, только пельмени нужно варить, а тут простой разогрев.
  14. 1 Мне тоже кажется, что проще пообедать в соседнем кафе - это будет дешевле. 2 Я живу в Средней Азии и у нас больше любят простые и незамысловатые блюда, а главное - свежеприготовленные. 3 Еда перспективная для ленивых и вечнозанятых людей, но мне кажеться что думающие люди не станут употреблять в пищу еду, в которой содержатся консерванты и прочая бяка.
  15. А каким образом можно обосновать что срок годности продукции больше рекомендуемой в госте? Из идей только приходит на ум, что можно официально сдать образцы продукции в лабораторию на хранение на требуемый срок. И по результатам исследования делать заключение о сроке годности.
  16. Поддерживаю Рената. У нас проблема таже - в жёсткости воды. Даже делал эксперимент с привозной мягкой водой, обычной местной водой и местной водой пропущенной(умягчённой) через специальные филтры.
  17. WERGSI--А куда податься интеллигентным профессионалам? Ну естественно в помошники самоуверенного хама!
  18. Колбаски "Азиатские" для конкурса "Ем колбаски с Мясным экспертом и Омегой".
  19. Из альбома Конкурсная работа от Yaros

    Хоть колбаски и называются азиатские, в их составе присутствует свинина. Просто мы живём в Азии и широко используем различные специи, благодаря которым самые стандартные блюда приобретают необычные оттенки. Была задача сделать сочные колбаски и «насыпать в них чего- нибудь ядрёное», а также чтобы без всякой химии. Сознаюсь конечно, что колбаски делались в цеховских условиях, но по простоте приготовления и по доступности ингредиентов их вполне можно сделать в домашних условиях. А также сознаюсь что на подготовку и оформление конкурсанта ушло не более 2 часов – просто очень много работы навалилось в данное время.

    © Yaros

  20. Из альбома Конкурсная работа от Yaros

    Колбаски Азиатские жареные до хрустящей корочки Следуя давней традиции, колбаски были опробованы коллективно избранными лицами, которые сказали: – «Такие колбаски на конкурс отправить не стыдно!» По результатам дегустации 5 голосов против 3 было отдано в пользу колбасок Азиатских, потому что «всё дело в специях». Особую пикантную ноту колбаскам Азиатским придаёт чёрный тмин. Единственное всех немного смутил цвет готового изделия, но потом все сошлись на том, что для натурального продукта это характерно.

    © Yaros

  21. Из альбома Конкурсная работа от Yaros

    Петренко Константин Васильевич – бригадир мясного цеха – любезно согласился помочь мне пожарить колбаски. Параллельно с Азиатскими колбасками мы взяли на жарку наши колбаски гриль, которые выпускаем на продажу(«Баварская тарелка»).

    © Yaros

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности