Новинки от «Профи.Био»: к шашлычному сезону готовы! - Мясной эксперт
Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти
logo

Новинки от «Профи.Био»: к шашлычному сезону готовы!

Новинки от «Профи.Био»: к шашлычному сезону готовы!
Даниил Новиков
Профессиональные биотехнологии ( Профи.Био )
бренд – менеджер

Шашлык для современного человека – это не просто еда, это целый обряд: совокупность пищи и праздничной, летней, беззаботной атмосферы, общения с друзьями. Именно поэтому необходимо обеспечить высокий уровень качества этим продуктам.
При подготовке к сезону, производители мясной продукции начинают разрабатывать решения для барбекю-меню, поскольку блюда на гриле давно приобрели традиционный характер в теплый период времени.

Законы рынка неизменно отдают максимальную выгоду именно тем производителям, которые способны обеспечить оптимальную цену при хорошем качестве продукта. Тут значение имеют и процентное содержание мясной части, и количество рассола, которое должно быть сведено к минимуму, отличные вкус и аромат продукции, аппетитный внешний вид, который обеспечивается в том числе визуальным включением овощей и трав.

Реклама
ПрофиБио

В линейку для обновления можно добавить не только собственно мясное филе и стейки, но и колбаски-гриль, согласно исследованиям, набирающие популярность на протяжение последних 5-7 лет, ребрышки, чевапчичи, бургеры. Каждый отдельный вид продукции требует индивидуальных технологических решений в зависимости от сырья, консистенции и нюансов раскрытия вкуса.

Реклама
Крист
Реклама
Термо
Реклама
Крист
Реклама
Термо

Новинки к шашлычному сезону от «Профи.Био» сделают ассортимент разнообразнее, преображая стандартный набор сырья, придав ему новое звучание.

Компания представила свое видение барбекю-меню. Топ-5.

1.         Приправы для шашлыка. Здесь производителям предлагаются три концепции.

– Шашлык домашний.

Классический продукт, который отличают низкая себестоимость и устоявшаяся подача. При этом – отменный вкус и аромат, обеспечивающийся простым, но качественным набором специй: репчатым луком и уксусом, подчеркнутыми черным перцем, лавровым листом и чесноком.

В рецептуре используются: Профитейст Шашлык Домашний.

 

– Шашлык со свежей зеленью – премиальный продукт.

Использование свежих ингредиентов предполагает очень низкое содержание Е-добавок, с помощью натуральной зелени жирность блюда нейтрализуется, при этом добавляя ему свежести. Сочная консистенция и аппетитный внешний вид делает продукт действительно эксклюзивным и востребованным. В основе приправы свежая зелень петрушки и натуральный чеснок.

В рецептуре используется: масло изумрудное классическое.

 

– Шашлык кавказский.

Ценность решения – в уникальности рецептур кавказской кухни и роскошного букета из натуральных специй и пряностей. Узнаваемое сочетание пикантной остроты и непревзойденного пряного аромата трав: орегано, кориандра, паприки, чеснока и перца.

В рецептуре используются: Профитейст Шашлык Аджарский.

 

2.         Ребрышки гриль

Маринады этой линейки идеально подходят для свиных ребер и блюд из них. Тонкий, узнаваемый вкус подарит мясу набор ароматных приправ, передавая точную ассоциацию с настоящим исконным рецептом техасских ребрышек-гриль. Блюдо раскрывается новыми оттенками в сочетании с пряной кислинкой густого красно-коричневого маринада. Нежная консистенция достигается за счет придания сочности комплексными решениями, увеличивая выход мяса.

В рецептуре используются: Profi Маринад Техас; Профитейст Маринад Баварский; Профитейст соус-маринад Канзас; Профитейст соус-маринад Ребрышки-гриль.

 

3.         Стейки для гриля

Настоящий бестселлер на мясном рынке. Индивидуальность в приготовлении, брутальность в подаче заставляет больше ценить такой вид блюд. Терпкая пряность в сочетании с сочной, нежной консистенцией мяса – беспроигрышный вариант для прекрасного летнего вечера.

Свежие травы, пряный чеснок, горчица, сочетание нежного сливочного маринада с яркими острыми включениями – мясо приобретает поистине незабываемый вкус, приглашая всех на пикник снова и снова.

В рецептуре используются: Профитейст Маринад Баварский; Профитейст Маринад Альпийский; Профитейст соус-маринад Сицилия; Profi Fresh Маринад Чесночный с травами.

 

4.         Хит продаж – колбаски-гриль!

Это блюдо – поистине великолепное сочетание непередаваемого вкуса и непревзойденного удобства транспортировки, хранения и приготовления. Колбаски стали настоящим хитом благодаря натуральному внешнему виду, при этом — отсутствию жидкости и необходимости дополнительной тары для их покупки, транспортировки и хранения.

 

– Классические колбаски. Их популярность стабильно растет. Классический вкус  колбасок в сочетании с лукового-уксусным маринадом и чесноком.

В рецептуре используются: Профитейст Купаты Экстра.

 

– Колбаски чоризо. Придание еще более аппетитного внешнего вида с использованием комбинации приправ для классических испанских чоризо, где отчетливо чувствуется вкус вяленого мяса с подкопчённой паприкой.

В рецептуре используются: Профитейст Колбаски Чоризо.

 

5.         Чевапчичи – популярный продукт, который отличается премиальностью, благодаря использованию свежего мяса без жировых включений, и оригинальным гармоничным вкусом при существенно сниженной себестоимости. Пряный травяной аромат достигается за счет умеренной остроты и ноты трав, которые используются в приправе.

В рецептуре используются: Profi Taste Чевапчичи; Profi Taste Чевапчичи с травами.

Универсальный, но при этом довольно разнообразный ряд специй, маринадов и добавок наполнят шашлычный сезон оригинальными решениями. Многообразие вариантов позволяет существенно расширить номенклатуру производственной линейки, обеспечивая спрос предложением на любой вкус и потребности.

В портфеле компании «Профи.Био» имеется также серия отработанных решений со вкусом шашлыка и барбекю, которые воссоздадут ароматы гриль для блюд, приготовленных в домашних условиях.

Идеи компании направлены на разнообразие ассортимента, преображая стандартный товарный ряд в новую интерпретацию, существенно увеличив сроки свежести, обеспечив сохранение потребительских свойств продукта, при этом следуя принципам ESG, сводя долю консервантов к минимуму.

Продукты «Профи.Био» великолепно обеспечивают вкус натурального мяса, при использовании мясосырья полученного при ускоренных технологиях выращивания. В жаренном или запеченном виде мясо приобретает нужный аромат, полностью соответствующий ожиданиям потребителя.

Компания «Профи.Био» готова помочь с профессиональными технологическими решениями, которые сделают продукт не только более экономичным и легким в производстве, но и, более вкусным и полезным.

Даниил Новиков
Даниил Новиков
5048
Реклама
Аромадон
Реклама
Крист
Реклама
АтлантисПак
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 11-ю неделю (11–17 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 11-ю неделю (11–17 марта 2024 г.)
18 марта ‘24 158
Самые заметные события 2023 года в мясной и смежных отраслях экономики. Часть 2
Самые заметные события 2023 года в мясной и смежных отраслях экономики. Часть 2
13 марта ‘24 794
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 10-ю неделю (4–10 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 10-ю неделю (4–10 марта 2024 г.)
11 марта ‘24 1030
Самые заметные события 2023 года в мясной и смежных отраслях экономики. Часть 1
Самые заметные события 2023 года в мясной и смежных отраслях экономики. Часть 1
06 марта ‘24 1523
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 9-ю неделю (26 февраля – 3 марта 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 9-ю неделю (26 февраля – 3 марта 2024 г.)
04 марта ‘24 1540
Ревизия стратегии развития на 2024 год: пока не поздно улучшить
Ревизия стратегии развития на 2024 год: пока не поздно улучшить
01 марта ‘24 2138 1
Рынок пищевых ингредиентов: мнение производителей КПД для мясопереработки
Рынок пищевых ингредиентов: мнение производителей КПД для мясопереработки
28 февраля ‘24 2763 1
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 8-ю неделю (19–25 февраля 2024 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 8-ю неделю (19–25 февраля 2024 г.)
26 февраля ‘24 2253
Микроволновые дефростеры MICROHAILAN: достойная замена мировым брендам
Микроволновые дефростеры MICROHAILAN: достойная замена мировым брендам
21 февраля ‘24 2806
Реклама
Моневак
Реклама
Моневак
Реклама
Централ Фуд Трейд
Реклама
foodsafetymarket
Блоги — Читаемое
все блоги

  erid:2RanykqRCiC  Приезжайте на конференцию "ПИЩЕВКА 3D: ВМЯСО”  в Сочи, где «Мясной Эксперт» традиционно будет среди спикеров!  В...

Мир должен голодать? Секретные планы под эгидой ООН. Расследование от телеканала Звезда. Мясные продукты для избранных (богатых), а...

Журналисты при помощи экспертов отрасли разобрались, что такое микробиальная трангслютаминаза и с чем ее едят потребители. Получилось...

Очень интересный канал китайской девушки из одной деревни. Давно на нее подписан. Очень интересные видео. В этом она делает китайские...

Когда друг едет через всю Москву к тебе в деревню за сотню верст, чтобы лично подарить тебе микроскоп о котором ты мечтал. Надо встречать...

Реклама
СтилТэкс
Кровоподтеки в панированных крылышках

Приветствую всех. Возникла следующая неприятная ситуация на производстве. В готовом продукте...

15
Nonconformist
Nonconformist
Категории и сорта колбас, если помимо мяса есть мясо птицы.

Добрый день. Столкнулась с необходимостью рассчитать категорию рецептуры вареной колбасы....

6
Добавки в фарш ММО (разваливается на пару)

Ув.Форумчане, почему-то другие ветки закрыты для меня, нужна Ваша помощь в применении добавок к...

7
DiplomatTM
DiplomatTM
150 крыльев в минуту? Сегментаторы крыла. Что за оборудование?

Вопрос к @Andrew Sapozhnikoff Андрей, вот у нас на портале появилась новость про цех...

3
Главный технолог
Главный технолог
Переработка филе грудки кур с дефектом "подвар"

Привет, всем. Недавно, анализируя предоставленные видео с китайского птицеперерабатывающего...

4
Денис Дубовой
Денис Дубовой
Крупнокусковые полуфабрикаты из говядины: мясо бугаев

      Можно ли при производстве крупнокусковых полуфабрикатов из говядины использовать мясо...

1
Елена НИК
Елена НИК


Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация