«Пятерочка» купила 17 магазинов фирменной сети агрохолдинга «Ситно»

«Коммерсантъ – Южный Урал» со ссылкой на магнитогорский сайт «Верстов. Инфо» сообщает, что федеральная сеть «Пятерочка» компании X5 приобрела 17 из 100 фирменных магазинов агрохолдинга «Ситно» в Челябинской области.

Общая площадь торговых точек в Магнитогорске и Нагайбакском районе превышает 5,9 тысячи м². Сумму договора и другие условия сделки стороны не раскрывают. Известно, что магазины «Пятерочка» в характерном для этой сети формате «у дома» откроются в III квартале 2021 года.

Генеральный директор АО «Ситно» Сергей Карачинцев сказал, что компания не собирается уходить с регионального рынка. Фирменная продукция будет в полном объеме представлена на полках новых «Пятерочек», а большая часть магазинов, которая осталась в собственности холдинга скоро изменит формат. Сотрудник, которые ранее работали в проданных магазинах, получили первоочередное право на вакансии в «Пятерочке», а некоторым найдут рабочие места на других площадках «Ситно», добавил он.

АО «Ситно» выпускает мясо птицы, яйца, муку, хлебобулочные и кондитерские изделия. Холдинг объединяет Магнитогорский птицеводческий комплекс, Нагайбакскую птицефабрик, Магнитогорский комбинат хлебопродуктов и несколько предприятий на территории Башкортостана.

4023 Просмотра