Компания «Русагро-Приморье» заселяет племенную ферму на Дальнем Востоке

Новостная служба Корпорации развития Дальнего Востока сообщает, что компания «Русагро-Приморье» заселяет молодняком датской генетики свиноводческую ферму «Дубки-2», построенную на территории опережающего развития «Михайловский».

Технологическое оснащение свинокомплекса соответствует лучшим мировыми практикам интенсивного содержания поголовья. При разработке проекта учитывалось разделение всех процессов на циклы: воспроизводства, доращивания, откорма товарных свиней до убойной кондиции и производства ремонтных свинок для обновления основного маточного стада.

Мощность свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» (входит в структуру агропромышленного холдинга «Русагро») составляет 75 тысяч тонн свинины в живом весе в год. Резидент ТОР «Михайловский» приступил к реализации инвестиционного проекта, включающего бойню, комбикормовый завод и мясоперерабатывающее предприятие с цехом технических полуфабрикатов, в 2016 году. 

В рамках проекта ООО «Русагро-Приморье» будет создана племенная ферма, рассчитанная на 3000 свиноматок и цеха получения семени племенных животных. В каждом из шести свиноводческих комплексов будет содержаться 54 тысячи голов. Емкость элеваторного комплекса на 320 тысяч тонн зерна. Собственное производство комбикормов обеспечивает получение 240 тысяч тонн продукции в год.

Компания реализует проект по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока (АО КРДВ), в рамках которого предусмотрено обеспечение инвестора необходимыми объектами инфраструктуры и налоговые льготы.

1958 Просмотров