«Агроэкспорт» подготовил обзор рынка Кении для поставщиков продовольствия

ФЦ «Агроэкспорт» выложил в прямом доступе экспресс-обзор рынка Кении, которая считается одной из наиболее динамично развивающихся экономик Восточной Африки: за последние пять лет прирост валового внутреннего продукта в этой стране вырос на 40%.

Как в большинстве стран Африки, сельское хозяйство Кении главным образом ориентировано на растениеводство. На климат страны оказывает Индийский океан. В большинстве районов Кении средняя температура составляет около 27 °С. В течение всего года там сравнительно влажно, поэтому кенийцы выращивают овощи, многолетние растения, зерновые и бобовые культуры. Значительную часть сельскохозяйственного сырья и продовольствия завозят из других стран.

В прошлом году объем импорта продукции АПК в Кению составил $2,5 млрд в денежном эквиваленте. За пять лет он вырос на 37,5%. Россия занимает четвертое место среди поставщиков после Индонезии, Уганды и Пакистана.

В обзоре ФЦ «Агроэкспорт» представлены структура продовольственного и сырьевого импорта и экспорта Кении и правила ведения бизнеса в этой стране, в том числе система налогообложения и порядок регистрации торговых знаков. Эксперты определили наиболее перспективные товарные категории поставок и обозначили потребительские предпочтения кенийцев. 

Чтобы стать обладателем ценной информации о рынке Кении, скачайте экспресс-обзор с сайта ФЦ «Агроэкспорт».

1433 Просмотра