Аукцион по продаже активов холдинга «Здоровая ферма» назначен на 20 декабря

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже активов холдинга «Здоровая ферма» в Челябинской области 20 декабря, передает новостная служба портала BFM74.

В составе первого лота, выставленного банком «Траст» на площадке РАД по стартовой цене 4,03 млрд рублей — предприятия группы компаний «Здоровая ферма» в поселке Ишалино Аргаяшского района и поселке Муслюмово Кунашакского района, а также торговый дом в Челябинске. 

Речь идет о 100% уставного капитала ООО «Группа компаний „Здоровая ферма"» и ООО «Здоровая Ферма Деликатесы» (Аргаяшский район), ООО «Уральская мясная компания» (Кунашакский район) и ООО «Торговый дом „Здоровая Ферма"». Подробные сведения вы найдете в нашей предыдущей публикации.

Сумма задатка на участие в торгах — 403,3 млн рублей. Аукцион на повышение будет проводиться на повышение с шагом 100,8 млн рублей. Заявки принимают до 16 декабря.

Наряду с производственными предприятиями и торговым домом на продажу выставлены 10 млн обыкновенных именных акций АО «Уралбройлер» в Аргаяшском районе, принадлежащие ООО «Траст – ПХ» и находящиеся в залоге к Сбербанка. Кроме того, банк ищет покупателя прав на кредитные требования банка «Траст» и АО «Птицефабрика „Комсомольская"»: суммы претензий составляют 2,69 млрд рублей и 733,76 млн рублей соответственно.

1290 Просмотров