«Мясницкий ряд» станет участником муниципального проекта «Доброе кафе»

Информационный портал промышленного свиноводства PigInfo сообщает, что глава Одинцовского городского округа Московской области Андрей Иванов посетил мясоперерабатывающий завод «Мясницкий ряд».

Рабочий визит связан с предстоящим участием предприятия в проекте «Доброе кафе» для организации поставок пищевых блюд с высокими вкусовыми характеристиками и стандартами качества, изготовленных из гарантированно безопасной продукции местного производства в школы и гимназии.

Муниципальное автономное учреждение «Комбинат питания „Доброе кафе"» создано в июле. Сейчас городская администрация утверждает перечень поставщиков.

МПЗ «Мясницкий ряд» действует в Одинцове на протяжении 18 лет и входит в ТОП-5 лидеров рынка мясной гастрономии Москвы и Московской области. На предприятии работает 1300 человек. В продуктовом портфеле компании — 250 наименований колбасных изделий и мясных деликатесов. Большая часть продукции изготовлена по ГОСТу. По итогам 2021 года налоговые отчисления компании в региональный бюджет составили 205 млн рублей.

Андрей Иванов осмотрел производственные мощности и обсудил с руководством условия участия в муниципальном проекте, в том числе меры государственной поддержки производителя. В следующем году МПЗ «Мясницкий ряд» планирует модернизировать мощности. Объем инвестиций оценивается в 700 млн рублей.

1410 Просмотров