Во Владимирской области выявлен объект, инфицированный вирусом африканской чумы свиней

Информационный портал «Зебра-ТВ» сообщает о введении карантина по африканской чуме свиней на производственном объекте в деревне Рязанки Киржачского района Владимирской области, принадлежащем индивидуальному предпринимателю.

По данным территориального управления Россельхознадзора, генетический материал вируса АЧС обнаружен в свинине местного производства, поступившей в торговый оборот. Инфицированная продукция подлежит утилизации, а оборудование, инвентарь, одежда и обувь персонала малого предприятия — тщательной дезинфекции. Доступ на объект строго контролируется.  

В соответствии с постановлением за подписью временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области Александра Авдеева ограничения в деревне Рязанки будут действовать до 24 октября. Население предупреждено о риске распространения вируса АЧС и мерах его профилактики.

С начала августа в западной части Владимирской области, у деревни Мякишево Александровского района, выявлены два очага АЧС среди лесных кабанов. До середины октября установлен запрет на любительскую охоту. В деревне Копылиха того же района зарегистрирована вспышка в личном подсобном хозяйстве.

1368 Просмотров