Останкинский мясокомбинат построит распределительный центр в Новой Москве

Как сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста, Останкинскому мясокомбинату выделена земля под строительство распределительного центра с производственной площадкой нарезки.

По решению градостроительно-земельной комиссии участок площадью 8 гектаров предоставлен АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» (ОМПК) в аренду сроком на пять лет.

Объект общей площадью 27 тысяч м² будет строиться на территории Новой Москвы — в окрестностях деревни Троицкое (входит в состав Щаповского поселения) примерно в 30 километрах от МКАД по Варшавскому или Симферопольскому шоссе.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, единый распределительный центр соответствует критериям государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» и входит в масштабный инвестиционный проект ОМПК.

Справка «Мясного Эксперта». Останкинский мясоперерабатывающий комбинат (ОМПК) — одно из самых известных пищевых предприятий Москвы, действующее с 1954 года. Компания, выпускающая замороженные полуфабрикаты и колбасные изделия под торговыми знаками «Останкино», «Папа может», «Сливочные» и «Сосиска. Ру», с 1998 года входит в структуру вертикально интегрированной мясопромышленной компании «Останкино».

3155 Просмотров