Кунгурский мясокомбинат — лидер Пермского края в наставничестве

Пресс-служба «КОМОС Групп» сообщает, что ООО «Мясокомбинат „Кунгурский "» признан победителем конкурса «Лучшие практики наставничества в Пермском крае».

Кунгурский мясокомбинат стал одним из пяти участников регионального этапа конкурса, организованного Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда», и единственным среди соперников подал заявку в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении».

Компания представила корпоративное положение о наставничестве, которое ложится в основу трудовой деятельности сотрудников на старте карьеры. 

В частности, на Кунгурском мясокомбинате с 2018 года действует программа стажировок для будущих продавцов магазинов фирменной розницы, предполагающая пошаговое введение в профессию. Она включает ознакомление с правилами торговли и санитарными нормами, порядком приема продукции и подготовки товаров к продаже, стандартами обслуживания покупателей и наработку необходимых компетенций. Систему используют во всех 36 магазинах фирменной торговой сети как часть корпоративной культуры.

Осенью ООО «Мясокомбинат „Кунгурский"» будет представлять Пермский край на федеральном этапе конкурса в Москве.

1319 Просмотров