Агрохолдинг «Сибагро» представил проект завода по переработке отходов

Агропромышленный холдинг «Сибагро» с головным офисом в Томске разработал проект строительства завода по переработке отходов компаний, расположенных в разных регионах России, передает ТАСС.

В перспективе продукция нового предприятия будет использоваться в производстве кормов для животных, сообщил председатель правления АО «Сибагро» Андрей Тютюшев на заседании штаба по развитию села во вторник, 12 июля. В частности, оно будет выпускать те компоненты, которые до сих пор закупали за рубежом, а теперь они стали недоступными для отечественных производителей.

Стоимость проекта оценивается в 1,8 млрд рублей, уточнил вице-губернатор Томской области Андрей Кнорр. Завод будет перерабатывать такие материалы, как костная мука и технические жиры. Сырье будет поступать не только от предприятий, расположенных в Томской области, но и из соседних регионов: Кемеровской и Новосибирской областей и Красноярского края.

Активы «Сибагро» включают восемь свиноводческих комплексов в Томской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Тюменской областях, Красноярском крае, Бурятии и Курской области. Кроме того, агропромышленный холдинг владеет птицефабриками в Томской области и тремя крупными мясокомбинатами в Сибири.

1517 Просмотров